Беременность и роды

Привет девчули)

Вопрос, подскажите мне кажется или сгорает молоко или так и надо?? ?
ребенку через неделю 4 месяца, говорят что в три месяца молоко набирается столько сколько необходимо для ребенка.

Вот целый день мне кажется ребенок голодный, сейчас сцедилась чтоб ее накормить с ложечки, с двух грудей всего сцедила 40 мл, ну разве столько и нужно ребенку???? если первый месяц она съедала 60 мл, когда молока море было... .

подскажите так и надо или это очень мало?? ? к педиатру 3 октября, она в отпуске сейчас.
Да, молоко сгорает. Начинайте прикармливать ребёнка. Но от грудного молока всё равно не отказывайтесь.
У меня молоко закончилось, словно краник перекрыли. Просыпается ребёнок как-то утром голодный, а я не могу его накормить. Ему 3 месяца было. Побежала в магазин за смесью. Потом педиатр на молочную кухню поставила.
Дарья Кожина
Лучший ответ
Не поняла зачем вы сцеживались? в 4 месяца ребенок насосет столько сколько ему надо и гораздо больше, чем вы сами нацедите.
Марина Московченко потому что капризничает, когда грудь дает и отталкивается. язычек не белый.
Чаще прикладывайте к груди. При ГВ не следует использовать соски, бутылочки, ложки. Ребенок расслабляется, ему уже не хочется трудиться-сосать. Молоко совсем может пропасть.
Ира Гусакова
Ну бывают же всякие кризы, типа затишье. Потом все нормально должно быть.
Я вот очень хотела грудью кормить, но когда двухнедельный ребенок потерял полкило, мое рвение исчезло. (((( желаю вам побольше молочка.
по моче определи.. груди не должны быть полные
А как ребеночек себя ведет? Если спокойненько, то все у Вас хорошо! Если беспокойство, то подождите специалиста!
Если не хотите чтоб оно у вас совсем пропало, не нужно докармливать. Наоборот, ребенок начнет с бутылочки кушать, (с нее ведь легче) , а молоко потом будет ленится есть. Там же напрягаться надо, а зачем, если с бутылки оно само льется.
Короче, это распространенная ошибка мамочек.
Запомните, чем больше ребенок кушает из груди, тем больше молока прибывает.
И кстати, не обязательно ждать своего врача. В каждой детской поликлинике, и жк есть специальные группы поддержки грудного вскармливания. Там вас научат как сохранить и увеличить лактацию.
Марина Московченко бутылочку она не берет)
Lunar, права не докармливайте, кормите не по часам, а как только запищит так грудь и предлагайте, насосёт столько сколько требуется. Если сильно сомневаетесь, то взвешивайте ребёнка (в книгах есть таблицы норм) . Кризисы бывают в 3мес. и 6мес. может у вас чуть позже произошёл. Увеличить объём молока можно тёплым питьём до и после кормления ( вы пьёте) + тёртая морковь с молоком и сахаром (сильно не увлекайтесь) . Только умоляю не пейте вёдрами чай со сгущёнкой (на сгущёнку может посыпать) . Поспрашивайте ещё как увеличить объём, но мне это помогло в 3мес. у каждой мамы свои способы. А лучше не волнуйтесь и настройте себя на то, что хотите и будете кормить малышку сами и всё получится! Здоровья вам и малышке)))
Ольга Белякова Посмотрела ваши вопросы ранее, это зубки у вас. Они, как говорят "шевелятся там", моя даже волосы за ушками вырывала и ушки теребила, а вот вылезут они в 6мес))), это период такой нужно терпение. А домашние дела разделите на периоды (когда вам удобно), а то я как сумасшедшая пыталась всё успеть и ребёнку внимание, и мужу, и по дому всё сделать, и пирог испечь, а потом приходит ночь и не одна, весёлая)), а мужу на работу и помочь мне то ему толком нечем. И после пятой такой весёлой ночи, да и дня, я как зомби уже ходила. Плюнула на всё и стала делать абсолютно всё как мне удобно не подстраиваясь не под кого, только под дочь и всё внимание только ей в первую очередь! А там и спокойствие у меня появилось, и терпение, и высыпаться умудрялась за два часа ночи и час дня))) и силы появились, а главное желание. А не как загнанная лошадь, бегом всё успеть.
Ольга Белякова Удачи, больше на руках носите с папой и к телу своему прижимайте крошку, не избалуйте не переживайте, я со второй так на руках и жила до её 5ти мес. то в слинге, то в кенгуру, так и готовила и убирала с ней, а вечером только мужа просила спину массажировать и всё))))