Беременность и роды
привет, Девчули) было ли у вас такое?)
стала замечать за собою, что стала уставать от общения... с родственниками, подругами.. До беременности всегда была очень активным, компанейским человеком, друзей много. Но сейчас сама себя не узнаю. в гости ни к кому не хочется. к себе тоже не Зову никого. что со мной?)))))) и нормально ли это?))))
Другие интересы появились! После ребенка все меняется! Эмоциональная усталость!
Анна Сычёва
спасибо за ответ. Не, я пока еще не родила) Боюсь как бы с рождением Ребенка вообще в затворницу Не Превратиться ))))
Ну конечно.... усталость ...не до гостей... отдыхать больше хочется
Анна Сычёва
приветик.. так а что ж будет когда я малыша рожу.. вдруг вообще не захочу никого видеть? ((()))))
Нормально все, устаете. Общение с людьми, как ни странно, требует душевных сил. А ваши душевные силы направлены на дитя сейчас.
Анна Сычёва
спасибо. вы меня поняли...
У меня первую Б такого не наблюдалось: ) Я была как всегда хохотушкой, мне многие говорили что я мешок со смехом проглотила: )
А уже со следующей беременности я не то что не хотела общаться ни с кем, а с определенными людьми, которые нервировали меня.
Сейчас так же. Есть люди с которыми ежедневно хочется общаться, а есть с которыми вообще подумываю завязать общение. Недавно одна знакомая узнала о моем положении, у нее так же 2 детей, она сама неоднократно говорила что думают и 3-го скоро зачать (мечтает о дочке) , и тут она узнала что мы их опередили: ) так такой негатив начался--типа слишком рано, типа я вся такая больная не успела отойти от предыдущих родов и не стоило сейчас 3-го планировать (хотя мы одногодки но внешне да и по состоянию здоровья у нас наверно 10 лет разница, она видимо по себе судит) , потом такой бред начала нести: ой, как же тебе тяжко будет с 3 детьми, ты с ума сойдешь, вся загнешься и т, д. . ну как можно такой бред нести когда у меня в животике запланированный человечек? : ) Она даже умудрилась такое сказать, наблюдая как мои детки играют--ой, вот видишь, не правильно сделала что девочку вторую родила, нужно было братика родить старшему, ему не интересно с ней! Ну как же не интересно когда они бегали, пищали там вдвоем на площадке? : ) И все это она на полном серьезе. .
Вот именно с такими, а таких есть пару штук--я избегаю общения, даже игнорирую их. Нечего. В гости напрашиваются или к себе зазывают--я отказываю. Пусть идут с миром в жопу: )
А ты не переживай, это организм подсказывает тебе что хорошо что плохо. Всем время от времени хочется уединения. А после родов, у Вас с малышом будет устанавливаться связь, и никто и не должен мешать, отвлекать. :) Это заложено природой, Я не считаю что это замкнутость: ) Просто лишние на тот момент не нужны:)
Анна Сычёва
приветик Анют) спасибо) Знакомая да -завистливая какая (((от таких надо подальше держаться!
Привет! Это наверное у всех беременных так! Меня общение со всеми напрягает! Даже как-то не интересно слушать! Но это потом проходит, и даже наоборот, очень хочется общения!
Анна Сычёва
Приветик :) да, честно мне тоже стало часто не интересно :(
Да, под конец беременности тоже от общения уставала.
Норма для беременной. Проходит после родов, если нет послеродовой депрессии, которая может затянуться на Энное количество времени.