Беременность и роды
Что неожиданного было в родах?
Да все было неожиданным. Я уже рассказывала, когда увидела другую роженицу во всей красе, то схватки прекратились на 10 часов)))))))))))))))) ) Во как ужасающе для меня было.
Рожала мальчика, а оказалась девочка.
Что я родила самостоятельно!! ! Совершенно одна! У меня была тяжелая ситуация и врачи вышли совещаться, что же со мной делать.. может, кесарево.. . И оставшись одна с перепугу ...родила сама! Когда они зашли, уже со студентами... были в легком шоке -САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ, да еще ребенок не шел головкой.. -а ногами!
Клизма и то, что соски зеленкой мажут, а ногти-йодом:)
Что рожать так тяжело физически.
очень долгие, неимоверно болезненные схватки :(((
Первые роды были неожданно легкими и быстрыми. Я была готова к тому, что будет больно и придется потерпеть. Но вместо обещанных мне 8 часов, я родила за 4 с половиной и, видимо, не растратила запаса терпения, поэтому роды показались мне легкими.
Вторые роды были неожиданно долгими. Все говорили, что вторые роды у меня будут быстрыми, но я рожала как положено - 9 часов. И вот тут уж пришлось потерпеть. Еще неожиданно было то, что родила я не тогда, когда планировала, а на 42 неделе. А всех остальных я удивила тем, что рожать решила дома, а не в роддоме. Рожала с мужем и двумя акушерками. Все было супер!!!
РОДЫ! Я три дня назад вышла с сохранения, ввечер перед родами сидела на шашлыках утром встала и - вперед
трубейные акушерки
Как ты к ним не готовься, а они всегда неожиданно приходят-РОДЫ
Не больно и совсем не страшно как говорят, остались только хорошие впечатления о роддоме и врачах, хотя все было бесплатно
да вроде все ожидаемо....
Клизьма неожиданно и пугающе!
Неожиданно отошли воды, а родила я аж через 12 часов, без воды (т. е. на сухую).
Думала быстро справлюсь, а затянулось все почти на сутки.
Неожиданно было то, что роды у меня проходили не так ка я себе представляла или читала в умных книжках ))))
А я уже 10 лет удивляюсь что родила так быстро. У меня не было сильных схваток, В род дом пришла в 7ч 15мин пока меня осматривали отошли воды, в родзал бежала бегом вперед акушерки, а в 7ч 50мин родила прекрасного мальчугана. Я считаю что родов не нужно боятся, наша женская память устроена таким образом что способна забывать родовую боль, а иначе мы никогда бы не согласились рожать втого ребеночка.