Беременность и роды

Что будет, если отрицательный резус фактор у мужа и жены, а если у обоих положитльный?

если у женщины отрицательный резус, то в консультацию вызывают мужа - сдать кровь на анализ. Если у него отрицательный - все в порядке. А вот если положительный - может получиться положительный и у ребенка. Это называется резус-конфликт. Такая женщина должна раз в месяц сдавать анализ крови на антитела в течение всей беременности. если они появляются, то решается вопрос о стимуляции преждевременных родов. Как правило, один ребенок гарантируется, а вот второй - не всегда.
При положительном резусе у матери никаких проблем не возникает
Светлана Галятова
Лучший ответ
Может быть все, что угодно. У наших с братом родителей 3 положительная. Мы с братом родились с третьей отрицательной. Главное, чтобы у мамаши с плодом кровь одного резуса была.
Всё нормально будет
это хорошо, когда они совпадают!!!
Все будет нормально, резус конфликт не грозит.
По-моему, проблемы возникают только в том случае, если у жены резус"-" кровь, а у мужа - резус"+". И то не всегда. В остальных случаях все нормально д. б. Да, главное, чтобы у матери с ребенком кровь совпадала по резус-фактору.
Когда разные. это свидетельствует о сложной рискованой беремен. А одинаковый то о гармонии с малышом
ничего не будет. главное, чтобы резус-фактор у ребенка с матерью совпадал
Правильно говорят о резус конфликте.... но и это еще не означает, что ребенок в семье будет один! Существует много случаев, когда вторая и третья беременности проходили успешно - дети рождались здоровыми без аномалий развития! Это конечно рискованный шаг - нужно все обдумать как следует.... все-таки риск есть - это факт! А если у обоих родителей резус-фактор совпадает, то это вполне нормальная картина - этот признак просто передастся ребенку =)
Всё будет хорошо
А если у жены третья отрицательная, а у мужа вторая отрицательная, какова вероятность забеременеть?
Anna Zolotareva