Беременность и роды
Ванночка для купания...
Подскажите какую ванночку для купания малыша лучше взять? С горкой или без неё? Вроде говорили что с горкой удобнее...а мне вот почему то кажется наоборот...
короче бери обычную ваночку и без всяких наворотов ..пеленку на дно и купаешь...взяла я и горку и матрасик вот горкой ни разу не пользовалась матрасик ну помог первые недели а дальше принаровилась и так мыла....матрасик был там типо внутри пенопласта шарики такие не тонет он ...
Лучше взять горку отдельно-малыш быстро перестанет на ней лежать
как хотите, детская ванна хоть с горкой хоть без, пригодится только месяца на 2, а патом купание в большой ванне с кругом на шее! у нас без горки была, вполне устраивала
Обычную ванночку, горку матерчатую отдельно. Без нее неудобно купать новорожденных, потом в большой ванной с кругом.

Без горки будете ванночкой дольше пользоваться.
мы без горки брали... многие быстро переводят в ванную. и детки плавают в взрослой ванне с кругом.
А мы анатомическую ванночку покупали и без всяких горок, мне кажется с горкой неудобно.
Мне горка не понравилась. Пользовались гамачком, да и то, первые 2 недели. Больше для самоуспокоения))) . С месяца плавал в большой ванне с кругом. Не тратьте деньги. Купите просто ванночку. Сейчас все есть в магазинах, если поймете, что горка нужна, купите ее потом.
лучше простую ванночку и отдельно гамак специальный для неё.вот такой. очень удобная штука!!!

не нужна эта горка!
мы брали отдельно горку и отдельно ванночку, но горка вообще не пригодилась.
когда малыш вообще новорожденный - ну какая горка? !
купали в обычной ванночке, когда сидеть стал - вообще красота, сидит себе, играет, а внутренняя горка мешала бы.
С горкой самая удобная. Мы сначала купили без горки + гамачок - ужас.
Елена Потяженко
почему ужас??нам очень нравился гамак...
у вас дома ванна обычная есть? вот в ней и купайте! ничего другого не надо. Нальете воды почти полную 32-33 градуса, малыша положите аккуратно на поверхность, сами одной рукой под шейку и спинку держите, он будет плавать и песни счастливые вам петь. это очень полезно для деток - плавать, так тонус быстро уйдет.
я покупала отдельно горку и ванночку. малышу нравилось там лежать. так же покупали круг для разнообразия.
У нас была без горки, горка отдельно. Мне нравилось, потом горку убрали, а в два месяца перебрались в большую ванну.
Просто в обычной ванне!