Всю жизнь было так-чем выше срок гестации (т.е доношенности) -тем больше жизнеспособен ребенок.
Да, есть такое мнение, что лучше родится до 32 недель, чем с 32 до 36. Но никаких доказанных данных за это в медицине нет.
Бывает, что дети родившиеся в 34 недели, своей зрелостью соответствуют 36, а бывают что и 32.
Зависит так же от протекания беременности у матери, состояния плаценты, перенесенных инфекций, и много чего еще.
Тактика выхаживания недоношенных детей так же зависит от срока, состояния легких, их зрелости ( наличия суфрактанта). Иногда приходится прибегать к ускоренному созреванию легочной ткани, а иногда нет.
Конечно, есть определенная тактика выхаживания новорожденных, но в каждом случае она индивидуальна! И зависит от тех причин, что написала выше.
А то что сказала ваша подруга-не объяснишь даже школьным учебником биологии с разделом "анатомия".
Чушь полнейшая.
Беременность и роды
Знакомая утверждает что дети родившиеся на 7 мес бер, в будущем меньше болеют, это так??
Как то все индивидуально!
чушь и бред! "
Ребёнок должен быть доношенным.
А там уж как повезёт.
Давайте в 7 месяцев стимулироваться начнем???
А там уж как повезёт.
Ну во первых, в 7 мес. родившись можно и не выжить.. .
Во вторых, не думаю, что кто то ведет такую статистику.
В третьих, большинство детей рождается в срок, потому и заболевших из них будет казаться больше.
Нет, доношенный ребёнок имеет бОльшие шансы на сильный иммунитет, чем рождённый в 7 месяцев беременности. Мои старшие дети родились 7-месячные. В детстве постоянно болели, ничуть не меньше доношенных.
7-ми, чем 8-ми.
на 7 месяце легкие еще не раскрылись, но их можно раскрыть искусственно... в определенном периоде 8 месяца легкие наполнены жидкостью, которая и должна их раскрыть, а вот убрать ее из легких после рождения практически не возможно. поэтому и говорят - лучше родить на 7-м месяце, чем на 8-м.
Нет, болеют так же как и все. Лучше родиться во время на 9 месяце.
Что-то глупость ваша знакомая утверждает. На каком основании статистика, на 2 недоношенных здоровеньких детишках в ее окружении?)) Это даже не смешно.
Меруерт Турсынгожина
ну у нее просто 7-ми мес родились двойняшки, вот и хочется наверно чтоб ее детишки были самыми самыми....вот и спорит, я ей а для чего же тогда придумано 9 мес!! а она нет все равно 7-ми мес лучше в развитии и гораздо здоровее.!!
не, мой 7ми месячный, не болеет, но не по причине не доношенности, ребенок должен быть доношен
знакомая, наверное в перинатальном Цетре работает.. ооо..))
За 9 месяцев плод проходит все стадии эволюции человека, так что 7-ми месячные рождаются более лохматыми.))))))
бред полный....
да, может быть. если у семимесячного откроются легкие, не будет проблем со зрением, если не будет проблем с внутренними органами, будет достаточно развита нервная система и не будет дцп. моя знакомая родила в 32 недели. девять месяцев промоталась с ним по больницам и все же не смогли спасти. очень жалко их. и в той палате, где они лежали, было много деток, выжил один. а вот племянница семимесячная сейчас в третьем классе - очень одаренная девочка. здоровая. умная.
cto za gluposti? Donoshennie vsegda zdorovee cem nedonoshennie
Ну вообще-то не совсем. При прочих равных условиях, недоношенный ребенок будет иметь больше проблем со здоровьем.
Не правда! на седьмом месяце дети рождаются недоношенными.
Бред какой-то! Наоборот у 7-ми месячных очень долго могут сохраняться проблемы с лёгкими (а могут и вообще не раскрыться, к сожалению - исход сами понимаете какой) ! Так что логично предположить, что с ослабленными лёгкими и инфекции всякие проще подхватывать. А вообще это от конкретного ребёнка зависит - организмы у всех разные и в дальнейшем не играет роли 7,8 или 9 месяцев вам было при рождении.
не знаю как ваша знакомая но я вот 7 ми месячная в детстве часто болела орз организм слабый сейчас почти 21 вроде все нормально