Беременность и роды
каковы причины того,что врач не может прослушать сердцебиение плода
каковы причины того,что врач не может прослушать сердцебиение плода? Срок 18 недель
на этом сроке на приеме врач не должен выслушать сердцебиение, рано еще
Если выслушивать обычным стетоскопом (у акушеров есть такие деревянные трубки) - то можно прослушать не ранее 20 недель. Если срок меньше - это и есть причина, по которой ничего не слышно. Если же используется специальный прибор - то сердцебиение должно быть. Причины его отсутствия могут быть различные.
А УЗИ что говорит? КТГ? ..Делали уже? Чем вообще выслушивали ребенка?
Из БЛАГОПРИЯТНЫХ прогнозов-ребенок повернулся спинкой так, что через брюшную стенку его не слышно. Но это если выслушивать деревянным акушерским стетоскопом.
На это может повлиять и толщина подкожной жировой клетчатки на передней брюшной стенке, и даже острота слуха акушера...НО. Деревянные стетоскопы уже давно не применяют, везде сейчас электронные.
Она должна срочно вас направить на другие методы диагностики, дополнительные. И чем быстрее-тем лучше. На таком сроке сердечко электронными методами диагностики должно быть слышно более-менее отчетливо.
1 - гибел плода
2 - сломан аппарат УЗИ
3 - глухой врач.
больше причин нет.
2 - сломан аппарат УЗИ
3 - глухой врач.
больше причин нет.
почему врач не позвала еще одного врача
их по нескольку на приемах сидит в ЖК? ?
пусть и думали бы... а не вас напрягли Таким серьезным вопросом. .
плод умер. или узи аппарат сломался. а если трубочкой слушал, то может просто не услышал.
хотя у меня в 18 недель по словам врача сердце как танк грохотало у дочки
Рано еще.. подождите недельку.
рано. На этом сроке через трубочку сердцебиение плода не прослушивается, оно видно только на узи.
может ребенок ка кто повернулся что врач не услышал, нужно сделать узи.
скорее всего гибель плода