Беременность и роды

Почему говорят, что на 9-м месяце невозможно спать на спине? У меня 40-я неделя идет, а я отлично сплю на спине..

Люда Морозова
такая же петрушка,сплю и всё окей.Вам еще кстати не пора?Признаки появились?у нас глухо ))
Ольга Поляченкова
Лучший ответ
Люда Морозова Мы тоже пока дома, ждемс))
Потому что плод пережимает собой полую вену, отсюда идёт нехватка кислорода ему (гипоксия может быть) , да и беременная может сознание потерять
*Нюра))
у ребенка может быть нехватка кислорода (не знаю почему мне так говорили).
Razita A.....
спать на спине возможно, но опасно, т. к. пережимается что-то важное ;)
Дарья Беляева
я последние две недели вообще только сидя спала - у всех по разному. а на спине нельзя, так как в таком положении вы пережимаете полую вену и ребеночку хуже поступает кислород через кровь...
Олеся Батаева
Почему ж невозможно? Вроде ничего этому не мешает. Просто не желательно. В положении на спине под маткой оказывается брюшной отдел аорты, под тяжестью матки и ее содержимого аорта начинает сдавливаться, от чего нарушается кровоток в плаценту и матку. Классическая ситуация, когда беременная ложится на спину, а малыш начинает ее изнутри лупить, не нравится ему ))))
Люда Морозова А меня наоборот лупит на боку, а на спине спокойненько лежит.. И никакой гипоксии, как тут пугают, нет.. У каждого свое наверно)
ну ты молодец.но не удивляйся если ребёнок с хронической гипоксией родится,так как в такой позе мамы ребёнок задыхается
Наталья Буданова Как у вас все категорично))
По разному.
Я в первую бер до родов могла спать на спине. Во вторую недель с 32 и 5 минут пролежать не могла.
К.
Кристиночка .
возможно, просто не желательно, так как ребенок передавливает полую вену и из-за этого испытывает нехватку кислорода.
я кстати на спине не могла спать, сознание теряла.
и я сплю на спине, но когда затекают бока... а так-удобнее на боку
а я только и сплю на спине, из-за искревления позвоночника на боках не получается спать! беременность уже 29 недель.