Беременность и роды
- Ребенок родившийся через Кесарево сечение, психически травмирован. Ваше мнение?
Мне психолог объяснил, что ребенок который не прошел родовой путь надолго сохраняет связь с матерью и все что будет чувствовать мать будет переживать и он. В моем случае все так и было. Нужно следить за своими эмоциями, чтобы не травмировать ребенка.
С каких херов? Он еще на уровне инстинкта начинает жить.
Чтобы психически травмироваться, надо иметь СОЗНАНИЕ человека. Его нет, как у психически больных людей, - значит и травмировать нечего.
С чего это он травмирован. У подруги 2 таких ребенка, ничем они не травмированы.
Я так полагаю это опять британские учёные придумали?))))) Бред....
Бред. Никак с иммунитетом это не связано. Во время естественных родов как раз возможны родовые травмы и заражения.
Чушь.
многолетние катамнестические наблюдения за детьми, рожденными путем КС, доказывают, что разницы никакой. А при ЕР они могли бы получить родовую травму со всеми вытекающими-от минимальной мозговой дисфункции до тяжелого детского церебрального паралича
Ну, надо же недалёким людям что-то говорить:)
А через родовые пути ему так легко и приятно, что ли, протискиваться?) )
Кесарево - всего лишь один из способов родоразрешения, и я не понимаю истерик и мифов, которые вокруг него городят люди, далекие от медицинского образования))
Ерунда. Такой же ребенок как и все остальные.
У меня одна дочь ЕР, другая КС. Разницы между ними нет вообще, правда, "кесаренок" более ласковая
нет, просто считается что естественным путем ребенок лучше преспособлем к внешнему миру, т. к пройдя родовые пути он адпритуется постипенно
Есть мнение, что такие дети менее уверены в себе, менее инициативны и с меньшей эффективностью преодолевают трудности.
О Боже, какой бред. Только на днях родственницу кесарили, при том что она могла сама родить, просто сам врач спросил-как она хочет рожать? И она выбрала кесарево. И не надо говорить что это из за денег и что так врачам удобнее, мы живём не в России, тут другие врачи и не обязательны показания к кесареву, как к какой то жуткой операции.
бред какой
откуда вы берете эту чушь?
Ничего подобного. Наоборот считается, что эти дети более доверчивы, т. к. им не пришлось проходить сложный путь в родах.
Ещё говорят, что в родовых путях ребёнок схватывает полезные бактерии, укрепляющие иммунитет.
У меня были и ЕР и КС. Разницы никакой)
не знаю, не знаю. не сказала бы, что мой сын травмирован. с ним все нормально, nnn/ и по-поводу иммунитета, тут писали - нет, не слабее, чем у тех, кто родился естественным путем. иммунитет от многих факторов зависит, не только от способа рождения
у меня дочь, родилась посредством кесарева сечения, вроде ничем не травмирована, даже как ни странно давления нет черепного ттт. А вот иммунка слабовата, как только не поднимала и витамины и массажи и полноценное питание...
всё хорошо, у меня 2 месяца назад кс было, так такой ребенок спокойный, все завидуют! и со здоровьем хорошо, да вообще слов нет!!!!
нет просто говорят имунитет слабже так как орды не естественные