Беременность и роды

правда, что чаще группа крови передается от отца

не правда, группу крови формируется генетически, от обоих родителей
Тынара Акжолбаева
Лучший ответ
Нет, неправда.
Группа крови не передается.
**
***инна*** *
не знаю... но у моего ребенка папина группа крови.
Группа крови складывается из генов обоих родителей. Она не может передаться от кого-то одного и не обязана совпадать с группой крови кого-то из родителей.
Ольга Захарова
Чаще да, папина группа...
Ольга Цой
вообще никакой взаимосвязи нет
Эля Суханова
Неправда. Группа крови наследуется по сцепленному с полом типу. 1 ген группы берется от отца, 1 ген от матери, нужно иметь ввиду так же возможные мутации в механизме наследования групп крови и резус-фактора .
Но то что от отца-это не верно.
глупость
У 2 дочерей моя группа крови
у моих обоих моя. только у дочки резус папин.
Зоя Дуйсенова
Кто его знает. У меня и сестры папина ) Но иногда бывает, что группа крови вообще не такая как у родителей. Там какой-то % есть
Нет, группу крови формируют гены обоих родителей, по одному от мамы и папы, а уж если результат совпал с кем-то из родителей или родственников, то это просто совпадение.
группа крови по наследству не передается. Откройте учебник анатомии, там всё написанно.
Наверное правда, по крайней мере у моей дочери группа крови отца.
Не правда. Я в первом классе думала, что 2 клетки борются друг с другом. Они не борются, а сливаются
необязательно