Беременность и роды
Как появление ребенка в семье повлияет на образ жизни молодой семьи?
Надеюсь на конструктивные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ответы ))) хочется без негатива
Личный пример. Значит семья стала крепче, так как появилось новое, маленькое связующее звено.. . Лишние друзья отпали, так как времени на тусовки ночные стало меньше, так как малыша не с кем оставить.. . Папа малыша стал более внимательным к нам обоим и стал больше денег в дом приносить, так как я в декретном сами понимаете.. . После работы рвется домой, а не к друзьям прогуляться - это тоже плюс.. . Ну из минусов - это только по ночам изредка просыпаться, но зато маленькое чудо днем вам улыбнется, и вы тут же забудете сколько раз просыпались за ночь)) ) Короче одни плюсы))))
Вот, о положительном и нужно думать. Тогда ничего ТАКОГО сверхъестественного не произойдет.
Сидим недавно с мужем чай пьем, малой рядом ползает, то что-то со стола тянет, то в ящики лезет. Муж смотрел смотрел и говорит: А представляешь не было б у нас детей и сидели бы мы как идиоты - одни)))
родители повзрослеют и перестанут сами быть только детьми
родители станут уделять друг другу меньше внимания
свободного времени будет меньше или вообще не будет, но зато вы будете каждый день радоваться новым достижениям вашего малыша. это здорово!!!
Ребенок, с появлением на Свет, меняет полностью весь ваш жизненный уклад, полюбите и примите его сразу, впустите в вашу жизнь, и будет вам ребята Счастье)) )
Жена (она же молодая мама) станет больше гулять на свежем воздухе( где-то на 1,5-4 часа), будет питаться здоровой пищей (ибо ведь кормить же будет дитятко грудью). Муж освоит (или усовершенствует) свои некоторые навыки по бытовому обслуживанию (стирка, глажка, готовка и т. п.), по походам в магазины, по добыче денег. Оба они, наверняка, увлекутся фото- и видеосъемкой, вероятно, созданием фильмов или клипов. Семья будет соблюдать определенный режим дня, упражняться в терпении, взаимопонимании, взаимопомощи...
Ну и как бонус ко всему этому - уйма новых приятных эмоций и впечатлений.
Молодая семья станет БОЛЬШЕ - больше интересов разных!!! Больше будет прогулок на свежем воздухе!!! Изменится рацион питания в положительную сторону !!!Больше будет взвешенных решений приниматься!!! Приобретения и покупки станут более обдуманными и важными!!!
Жить станет лучше и веселее)))) . Ну плюс бессонница, нервные расстройства, импотенции + фригидность))))))) . Шучу я конечно, дети это классно!!! !
Кардинально влияет, на 180 градусов. Все по другому, даже воздух в доме другой, просто другое счастье, иное, к которому тоже привыкнуть надо, с чем-то смириться, чего-то простить, главное себе прощать- мы не ангелы с крылышками за плечами. Главное Любовь!
Становишься пренадлежать только ребенку, на себя времени не остается.
досуг и радости будут несколько иного свойства.
думаю он станет более здоровым!!!
Сначала радость, потом недосып и злость на себя, а иногда и на окружающих. Особенно, если ребёнок первый. Для меня это и радость и нервы... переживания.. усталость... слёзы... смех и ...вообщем без всего этого я уже не могу)))