Беременность и роды
Как собирать анализ мочи в ребенка до 3 месяцев городу в поликлинику,кто сдавал,никогдараньше незадавалась этим вопросом
с мальчиками проще))) ) лови струю!!!
Мочесборники в помощь.
мочесборниками никогда не получалось. Поэтому делали так: клали ребеночка на стол накрытый клеенкой, ждали когда деть писать начнет, клееночку у края стола поднимали за углы, получалась воронка такая и баночку подставляли. Работает на ура.
моя все мочеприемники сразу сдергивала.
оставалось лишь ловить-караулить и горшок вовремя подставлять.
а свекровь придумала фишку - она надевала на унученьку тряпочный (марлевый) памперс и подкладывала в него стерильный бинтик. через полчаса-час, когда ребенок спокойно пописает, памперс снимался и содержимое выжималось в баночку)))) )
всё получалось удачно, результаты анализов от этого не страдали)))
В аптеке есть спец. средства для такого сбора. Для мальчиков и для девочек.
у меня сын, так что мне проще было.. . аккуратненько пока спал привязывала ( не утягивая) новый палеителеновый мешочек, потом с него выливала в баночку... ( ребенок с ДЦП) а вообще тоськают деток...
с мальчиками проще: писун сунул в баночку и жди. с девочками сложнее: продаются мочесборники, но морока сильная.
мою тарелку (суповую) затем обдаю кипятком..
так же кипячу баночку (три минуты)
кладу ребенка в тарелку..сижу жду..
как пописала..выливаю в банку..
ну вот так три раза уже сдавала..)
так же кипячу баночку (три минуты)
кладу ребенка в тарелку..сижу жду..
как пописала..выливаю в банку..
ну вот так три раза уже сдавала..)
Анара Арыстанова
Как все сложно!у меня сын но на такое я не настроена
Поверьте...до 3-х месяцев легче собрать мочу, чем после 3-х....моей дочке сейчас 1,3 года....и это целый процесс собрать. Не заставить полежать, приходится догонять-развлекать-творить просто чудеса,чтобы собрать мочу в баночку. Мочеприемник она сразу снимает.
А в 3 месяца можно наклеить мочеприемник...подождать...отклеить.. перелить в баночку...готово. Перед сбором мочи ребёнка надо подмыть, но не факт, что потом успеете первую мочу успеть собрать, так как пока из ванны притащите дитя -пописает по пути. Можно Мирамистином обработать и не мыть.
Но у нас от некачественных мочеприемников были высыпания, так что лучше сразу в баночку ловить. Ну это кому как....
мочеприемник. в аптеке спроси
Я вот уже тоже два дня сдать не могу, нам 2 года, а в вашем возрасте легче было, мочеприемник одевала и ждала минут 15.
Как-то собирала. Над горшочком чистым держала
в аптеке продают спецальные сборники для мочи у маленьких детей. обратитесь туда