Беременность и роды
Как пережить кесарево?
не берутся врачи за ер, хотя все нормально у меня и у ребенка. вот первое по глупости, второе из-за первого ((жить не хочется, потому что я уже ЗНАЮ. что это такое (((такие психологические загоны потом (((у кого-то нет, у меня будут-опять до психоаналитика... и все-таки, можно ли как-то настроиться? особенно на тех, кто начнет потом умничать типа "не рожала" и тому подобное...
Все ваши комплексы и проблемы у вас в голове... Первое КС пережили (никогда не поверю что просто так типа из-за глупости его сделали) и второе прекрасно переживёте, не делайте из этого трагедию... У меня вот первое КС было экстренным, и если бы во второй раз мне предложили ЕР ...отказалась бы... только плановое КС.... Так что ваш позитивный моральный настрой зависит только от вас... Удачи))))
ОПЯТЬ? Да вы просто истеричка. Для вас, может быть, и удаление зуба - неизлечимая психическая травма?? ? НОрмальный, здоровый, психически уравновешенный человек не придает значения способу проведения родов.
Действительно загоны!
Лично мне понравилось КС, никак нарадоваться не могу, что выбрала именно его. С удовольствием бы ещё раз прошла через него. А ЕР мне совершенно не понравилось, жалею, что на него согласилась когда-то.
Второе будет легче, многие так говорят. я после первого с ума сходила((
Анастасия Вархотова
а какой способ родовспоможения лично вам больше подошел (понравился, если можно так сказать)?
врачи охи.. рели честно говоря. в последнее время по кайфу им КС. резать легче, чем принять настоящие роды
девушка милая, вы спросите лучше тех женщин, которым пришлось пережить и КС и ЕР. большинство из них считают КС за счастье.
не переживайте так , ведь не суть важно каким способом малыш появится на свет, главное чтобы был здоров и сиротой не остался.
у меня кстати тоже было КС, позвольте полюбопытсвовать с чем ваши психологические загоны связаны
Кристина Volk
да с тем же, чем у всех((таких много(( я хочу заслужить своего ребенка, а не получить его как бонус
Настройся на то, что для уже резаного живота (и проч) ер представляет опасность. Но ты ведь решила иметь второго ребёнка (и совершенно правильно сделала) , значит, тебе его надо будет растить, воспитывать, А для этого ты должна во-первых, быть, во-вторых здоровой, в-третьих и малыш должен быть здоровым. Поэтому не нагнетай обстановку, всё будет хорошо при твоём позитивном психологическом настрое.
Какая вам разница на тех, кто говорит "сама не рожала"? Ваш ребёнок, вы его выносили и родили. А каким способом (сами или кесарево) - это никого не касается. Главное - что у вас есть малыш. И главное - чтобы он был здоров. )))) Не заморачивайте себе голову ерундой. ))) Будьте проще.
Ели вам и сказала такое одна дура, не надо это вообще воспринимать всерьез. Это вы себя так накручиваете, хотя каким способом появиться на свет то чудо, которое мама носит 9 месяцев, это дело десятое.
А что его переживать. Уснула-проснулась. Как операция. Будьте проще, не забивайте себе голову)
Кристина Volk
а потом выслушивать что я неполноценная
Мне одной смешно?
Какие психоаналитики при вашей нищете? лучше бы подумала как существовать будешь с двумя детьми, один из которых не совсем здоров.
Кристина Volk
видимо тебе одной. не совсем здоровая ТЫ. вообще кстати, не знаю, что ты за чмо, но видимо, раньше мне тут чего-то выпердывала под другим не менее тупым ником
так а что именно страшит? Наркоз? У меня было кесарево,разрезали,достали,зашили. Ну блеванула я им по дороге в палату. Ну потресло часик,водички выпила 1.5 литра. Потом сон и все прошло. На сл.день спокойно ходила.
Бог мой,какая-то завистливая коза,сказала,что вы ребенка "получили бонусом"..и вы загрузились так...Так много кто,из тех кто ер с разрезанными до попы писями говорят....Надо наоборот ей зык показать,и сказать,что да,вот так мне везет,умею рожать без мучений и мои дети доставляют мне только положительные эмоции без страданий и хождений на раскоряку)Я 20 часов честно сама рожала...ну как в аду..а потом весарево..так это праздник какой-то,ни разу не жалела о КС.
вот и у меня такая боязнь.так больно было после первого,что больше детей не хочу
Мариша )))
С хирургом не повезло...потому так больно было.Но вы очень сильно ошибаетесь,что если бы вы его родили "как все",было бы менее больно,или приятно)))
вот этих умных, которые орут"не рожала" можно лесом слать
да за границей очень многих кесарят, потому что так безопаснее, тем более после двух ваших КС они перестраховываются, им не нужны проблемы!И вы себя не накручивайте!Просто перед родами всех тепает, и трясет морально, я с первым была просто в отключке, на автомате рожала, настолько мне было страшно, меня страх просто парализовал, и со вторым такая паника была, оба ЕР , и оба раза ТАКОЙ СТРЕСС, притом что всегда думала, что у меня высокий болевой порог, но я не могу долго терпеть боль, меня это выматывает полностью, и потом сил нет рожать!Так что на ваше КС только с позитивом.У меня знакомая рожала через полтора года после КС , так у врачей была исстерика, что она беременная)))и делали КС (к тому времени у нее это была 4-я беременность двойней, кажется) , и на тот момент уже 6 ро детей!так ее забыли (или ситуация не позволила)во время операции стерилизовать как она хотела....
Вы уже настраиваетесь на психологические загоны.. .
На то что кто-то будет умничать.. .
Так идите до родов к психоаналитику) )
Или поймите наконец, что х**, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию)))
На то что кто-то будет умничать.. .
Так идите до родов к психоаналитику) )
наркоза боишься или чего? ну если ты не смогла родить то почему тя люди должны в этом обвинять то? кс тож не очень вещь! потом ребенка нельзя поднимать и все в таком духе!
раз было первое, то и со вторым справишься
Я так же загонялась из за вскармливания детей. Оба ребенка были на ИВ. После первых родов тоже побывала у психолога после нервного срыва и послеродовой депрессии (ну это конечно не единственная причина депрессии была) . А со вторым сначала загонялась, а потом рукой махнула и решила, что мое психическое здоровье важнее. И вы отнеситесь философски! Помните, что спокойная мама - спокойный малышь!
все будет хорошо, главное, чтобы дети были здоровы и счастливы.
Кто вам внушил, что КС-это неполноценность, не заслужила ребенка и т. п чушь? Кто-то из вашего окружения вам свои комплексы навязывает, а вы верите. Я знаю женщин, которые наоборот преподносят свое КС как самый героический поступок в жизни, что она пошла на ТАКИЕ жертвы ради ребенка...
Да не расстраивайтесь из за того кто че скажет, цените себя и люди вас заценят, для меня например нет разницы кто как родил
мне кажется, вы слишком большое значение придаете процессу родов. Хорошая мать - не та, которая письку порвала, а та, что любит и заботится о малыше.
вы говорите себе, что это лучше для ребенка в первую очередь, меньше вероятность родовой травмы и т. д.
ничего такого ужасного в кс нету, не накручивайте себя.
Кесарево это класс. Я и третьего если запланирую, то только кесарево
Ой у меня тоже кесарево было, а в чём собственно загоны то?? ? обычная операция, наркоз потом отходоз))) ) и выписка, ну да шрам, а у кого их нет, но его ж вообще не видно, так что не волнуйся а после выписки поменяй прическу на 100% если короткие нарасти, если длинные отстреги, темненькая будь блондом, блонд стань темненькой, а после выписки на 10й день косички заплела))) ) очень помогло в послеродовую депрессию не впасть ))))
неполноценная НЕ вы, а те кто за счет вас пытаются свою никчемную самооценку повысить. это их надо заслать к психоаналитику. чтоб он им влез в душу в их наглой манере и мозг на место вправил. тфу какая гадость. таких людей на полку и в музей. забыть и не вспоминать как глупый, подчеркиваю не страшный, а именно глупый и нелепый случай.
здоровья вам и деткам! будьте счастливы и окружайте себя только порядочными людьми и истинными друзьями!!! и научитесь плевать на мнение недолюдей, которые все на что оказались способны это самоутверждаться за счет других.