Беременность и роды
Для тех кто пережил и роды и кесарево...
Что вам больше "понравилось"?Что легче?И ещё объясните мне,когда делается кесарево куда деваются воды и послед?Всмысле перед кесаревом прокалывают пузырь ,что ли?А послед из живота достают?
По мне так легче естественно. Одна мысль о том, что меня будут резать-зашивать, потом перевязки, уколы и т. п. - уже страшно. Послед потом в ручную из живота достают (вручную отделяют) . Про пузырь не знаю. А ты чего рожать собралась?
Анастасия Пустарнак
Тебе раньше.Я слегка.
не знаю что бывает при ЕР, но девченки которые сами рожают сказали, что мне повезло
Перед кесаревым ничего не прокалывают.. . А вот что было дальше.... не помню....:)))))))))))))))
такие у всех глубокие познания, я смотрю, по тому, что и как отсасывают во время кесарева) ) а как вы это видели-то? шторка вообще-то ставится, чтоб как раз роженица лежала спокойно и не пялилась туда, где врачи копошатся по локоть в крови) )
у меня кесарево было с эпидуралкой. Укол в спину и положили на стол. Шторка. Лежишь себе в потолок смотришь, они там делом заняты. Я ничего не видела, да мне и неинтересно особо, как там что отсасывают и чем. Дремала. Видать. все последы вручную удаляют, ибо после операции только лохии идут, как у всех. Пузырь не прокалывают при плановом кесареве. Полежала 40 минут, потом на каталку и в реанимацию отсыпаться) ) ноги часа через 4 подвижность обрели. Шов болит, да.. Но сильно только 5 дней у меня болел, а потом нормально ходила.
Для меня кесарево проще для ребенка, нет риска асфиксии, гипоксии, как в ЕР.. Риск минимален. Но для мамы кесарево не айс, полостная операция со всеми вытекающими рисками. Да пресс потом трудно накачать, мышцы ж живота разрезают.. проблема (((
так что что лучше- вопрос спорный...
Анастасия Пустарнак
Лучше ,уж самой помучиться ,чем ребёнка потом больного выхаживать.У меня у дочери была ужасная гипоксия,асфиксия,кровоизлияние в мозг.Ели выходили.Так ,что я пока за кесарево.
когда кесерево они разрезают снизу живота и отсасывают воды наподобие пылесосом . 2 раза рожала сама и 2 раза кесерили. Рожать лучше самой.
Перед КС делают только клизму. ЕР до родов тяжело и больно, зато потом так легко)) ) А КС вроде и не мучаешься, но отход от наркоза и последующие уколы и перевязки - тоже больно и неприятно.
сначала спускают воды, потом достают ребенка и послед. самой рожать тяжелее, чего уж там. после кс только вставать тяжело с кровати
У меня было двое родов и 2 раза кесарево. В первый раз- экстренные, общий наркоз, не пожелаю никому его, а во второй раз- плановые, но у меня схватки начались! Во второй раз наркоз был в позвоночник и Я АБСОЛЮТНО ВСЁ ВИДЕЛА, потому что попросила сама, как медик медика! Зрелище шикарное! Пузырь прокалывают и роженицу поворачивают на бок, но так быстро, потому что воды отходят- как пробка из бутылки- фонтаном! А послед выходит как у всех!! ! А потом ещё врач по локоть руку введёт и проверит - всё ли вышло и почистит всё на 5+,но я абсолютно ничего не чувствовала! Девочки, что со мной в палате были- в первые сутки завидовали- боли нет, а вот потом!! ! Чего стоит сесть самой!! ! И так далее...
Наська Вагина
Я тоже 2 раза рожала сама и 2 раза кесерили, вот и третие кесерево марте будет. Первое кесерево общий наркоз а второе местный. Только воды мне отсасывали как пылесосом. только сначала малыша достали а потом воды отсосали.
Настюша Токарева
меня на бок не поворачивали..
я рожала сама, для меня легче всего были потуги и сам процесс появления на свет, схватки больно и потом если разрывы то как зашивают.... лучше родить самой, а то после кс и след роды кесарить прийдется
Не знаю что такое естественные роды, у меня было плановое кесарево, но рожала на 2 недели раньше так что было экстренное. Прокляла все насвете после отхода от наркоза, девушка что рожала вместе со мной, но сама чувствовала себя на много лучше, чем я + помогала мне, т. к. лежали в одной палате.