Беременность и роды

Навеяло. Доче 4 года и она, ужас и позор мне, не знает АЗБУКУ! Моя одна такая все уже к этому возрасту диссертации пишут?

Купив книгу тесты 3-4г. офигела, ребенок оригами делать простые должен,я еле собрала (кот/собака), писать цифры до 5, остальное сносно. Просто в 4г обход врачей, невролог странная,сильно за ранее развитие ратует,в стиле после 3поздно, не хочу позориться. наверстываем
Natalia Yakovleva
Лучший ответ
Дисертации не пишем, но вот азбуку знаем... дочке 3 года... кстати это и есть моя ошибка... нужно учить не буквы, а звуки, чем мы сейчас и занимаемся)
ой бред.. мучить детей раньше времени.. мой в 6 выучил и в школе отличником был, не издевайтесь над детьми
Ну вас же там научили .. Надо было учить по книШкам. . Найдите книШки и учите
Natasha Semenova
меня папа научил читать в пять лет)
а вот Братишка мой научился этому лет в 6 когда в старшей Или в подготовительной группе в Дет саду был)) )
так что не слушайте никого))) в 4 годика можно еще и не уметь читать)))
Это не показатель. Еще до школы далеко-успеете ;) Мой старший читал в 4, потому как с раннего возраста чеканулся на книжках и сам хотел. Сейчас 11- лени полна попа, мы не отличники ;)
А чем вам это могло навеять, интересно. Почему из этого надо делать какую-то проблему. С 1.5 лет висит говорящий букваренок на стенке, к 2 годам моя выучила по нему весь алфавит, самостоятельно. У старшей не было таких игрушек, учиоли по книгам, но к 3.5 читала по слогам, в 4 уже бегло. Если бы вы захотели, стали бы учить, значит пока желания нет. Придет, выучите. Главное к школе уметь хорошо читать, иначе учиться будет очень трудно.
Галина Гненная
На примере племянника и дочки могу сказать, что у каждого ребенка свое время. Ребенок сам "подскажет". когда ему это станет интересно и легко усвоится. Например, племянник хорошо уже зная буквы, не хотел читать. Не заставляли, вернулись к этому позже. Зато результат превосходный. Сейчас в первом классе читает отлично.
Я читала с 4 лет, но просто потому что сама очень захотела научиться, у всех по-разному, ничего ужасного. Все будет.
наш тоже не знает, ему 4 годика
моя буквы знала, а читать только счас научилась - нам 6 лет
Приучайте потихоньку, начинайте с самого простого, увлекайте дочу.
Лариса Крылова
Ну пора бы уже и выучить. В игровой форме я думаю у вас быстро получится наверстать упущенное. В 4 года уже и простые слова можно научить читать. И слова писать. Ребенку все это интересно.
мой сын шёл в первый класс не зная букв, в первом классе все учат буквы и читать, вот кто умел это-дурью маялись на уроках, им было неинтересно
Ольга Шалыгина
моей 5 и она алфавит знает только в произвольном порядке, АКЪДЦЗМ....
Мария Федорова
мне 20 и я не могу сказать алфавит по порядку. и недавно зашла в онлайн игру и на вопросе сколько букв в русском алфавите провалила. так что ничего страшного) кстати азбука азбукой а вот читать детей не заставляйте - глаза испортит в раннем возрасте
Анна Лях
Наталья Алексеева простите но мне кажется в 20 то надо знать русский алфавит)))))
можно еще и английский ))))
Это же Не 4 годика)))
Наталья Салова (Спицына) Вы походу мозг испортили в раннем возрасте.
Галина Гненная Вы уж так открыто о своей тупости не заявляйте.
не правда!!!! ничего в этом страшного нет
Алла Никитина
да вам позор, но не поэтому, а потому что Вы так считаете
забей, нечего ребенка насиловать, можешь предложить, но, если не захочет, купи конструктор и не морочь голову
Ну, потихоньку уже пора начинать учить. Дети в этом возрасте очень быстро все схватывают, азбуку выучит на раз.
В 4 нужно учить звукам и про буквы и цифры не забывать