Не обращай внимания на негатив, а те кто говорит" нафига столько" вовсе жалкие глупцы, и не понимают смысла жизни! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!! ! Но наберись терпения врать не стану легко не будет, но это же родные сокровища и смотря на то как они растут и радуются, кажется что можешь горы свернуть. И потом человек ко всему привыкает и ты привыкнешь, а старшая помогать должна и при чем тут .
(Дочка немного поможет (только тоже совесть имейте, ваш ребенок, не ее).))))) -это бред, дочь должна помогать, это педогогический момент, старшие должны помогать маме по дому - это нормально, иначе туниядка вырастит!!!
Беременность и роды
через 4 месяца рожу третьего ребенка боюсь что не справлюсь Первой доче 11 лет второй сын ему 1г и 10 мес. как быть?
носить в животе пока сыну 5 лет не исполнится
Ну вы там смотрите дальше, поаккуратнее...)) ) А то так и четвертый-пятый не за горами...))))
так если боитесь зачем беременность?
что значит старшая должна? помогать? у нее потом свои дети будут а раз вы решили рожать значит есть силы воспитывать и ростить вот и не плачтесь.
пардон, а раньше не задумывались??
Олеся :)))
конечно справишься!! ! у тебя же такая большая помощница.
у моей подруги только что сын родился, так старшему 7 лет, среднему полтора года, и вот третий родился! Вместе с папой справляются. Так семилетний сын и то хорошо помогает.
У вас же дочь какая большая - поможет, понянчит, всё будет пучком! У моей соседки сыну 7 лет только исполнилось, дочери 4 года, а самому меньшему 2 месяца - и ничего, справляется)))
Ох поздно уже думать. . хочешь- не хочешь нужно справляться. Дочка немного поможет (только тоже совесть имейте, ваш ребенок, не ее).))))
Что-то вы поздновато начали бояться.. . Но и в военное время рожали по многу детей, и справлялись. Вам крупно повезло - у вас старшенькая девочка, будет по-малу помогать, ей должно на пользу пойти. Главное, чтобы они ВСЕ чувствовали вашу любовь!
Все пройдет хорошо, не волнуйся, сама уже знаешь, что чем ближе к родам тем страшнее, попей валерианы. Удачи и легких родов!
"Выключить" - разыгравшиеся гормоны)
Все что не случается - все к лучшему) ) Бог дал, значит все будет ок. =)
а ДО ТОГО не думалось? дети даются в радость, а не в наказание. так что радуйтесь теперь в хорошем смысле
а про тож, нахер еще дети...
А нахера было еще одного делать и таскать до такого срока?
всё будет хорошо))) ) вот мы тоже рожаем через 4 месяца, но у нас второй - первому год и два месяца.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка, дочка будет Вам помошницей: у меня между детьми 13 лет, но сын мне очень помогал: и гулял, и стирал, и сидел.