Беременность и роды

Отучение от груди у знакомой девочка в 1г и 10 мес ведёт себя очень интеренсо: залезет маме под футболку, большой палец

свой засунет в рот, прижмётся к ней на минутку и так успокаивается. (вид у неё в этот момент такой как младенца приложенного к груди ).
Делает так несколько раз в час. Во время игры может оторваться подойти и так сделать ; или после того как к побегает по кв, или когда просто рядом.
Стали бы вы насильно отучать от этого? нормально ли это? пройдёт ли само? у кого были интересные случаи с отучением от груди?
Selena Gomes
Да вполне нормально - малышам надо знать, что мама рядом, она так себе нервы успокаивает)) ) Пройдет со временем.
Мама, кстати, молодец, что так долго кормила! Низкий поклон и искреннее уважение!
Baljan Sakenovna***
Лучший ответ
ненормально то, что это нравится маме..
Elena Sedova
Selena Gomes интересно....
Selena Gomes вид у неё в этот момент такой как младенца приложенного к груди -имеется в виду не у мамы вид, а у девочки
Отлучила в 9.5 мес не дожидаясь пока мне будут задирать одежду на людях и истерично требовать соску-титьку, у нас проблем не было никаких ни с отлучением ни с дальнейшим поведением ребенка, я считаю что выбрала самое подходящее время когда сосание груди не превратилось в привычку такую же как сосать соску и бутылку )
Ирина Пудова
Вот поэтому я за то, чтоб отучать в неосознанном возрасте, чтоб такого не было.
Арина Крассий неосознанных возрастов не бывает...неосознанность эта уходит в подсознание если вы о том, что ребёнок не будет помнить сво 1,5 годовалый возраст к примеру.
все что нормально МОЕМУ РЕБНКУ нормально мне.. Вообще срать на общественное мнение в этом вопросе.. срать откровенно.
Sayora Khamidova
я за то, чтобы кормить до упора. мне не довелось кормить дочку, может поэтому мне дико слышать про отлучения и прочие издевательства над детьми. тех кого отучают ходят потом пальцы сосут, лучше чтоли? одна отучила в полтора он до 3-х лет палец сосал, до костей иссосал, у ребенка тоже нервы есть. дуры.
Все таки мне кажется что нужно постепенно отучать. Ведь ребенок вполне большой скоро пойдет в садик и представьте какой это будет стресс. Я перестал кормить в год и месяц ипрошло все очень спокойно.
Я скотчем прозрачным залепляла. И получается, что нет ничего)) ) мой малыш достаточно быстро успокоился, так как ни зеленка.. . вообщем ничего не пугало.