Беременность и роды
дубль 3,про отучение от груди)
мамы кто бабушкам отдавали детей для отучения,расскажите подробности,как всё проходило?малыш с бабушкой первую ночь вообще не спали?хочу отучать,рассматриваю варианты,титю ест перед сном для успокоения.
я постепенно убирала кормления, в самом конце, когда она тоже только жмякала на ночь сисю ради удовольствия постепенно сокращала время кормления. Отнимала от груди прежде чем уснет и приучала засыпать без сиси во рту. сначала скандалила, потом когда научилась засыпать сама, полностью прекратила кормить
а какой у вашего возраст? я своего почти в два года отлучала, сначала, как уже писала, убрала дневные, и через пару недель, может через месяц отдала его маме своей на две ночи, спал спокойно, грудь не просил, так как не было маминой груди рядом:)) ) вот, пришел домой, даже не просил, правда некоторое время засыпал лежа головой на моей груди, или руку клал, но не просил!
Мой способ отучения от груди
Сначала днём не стала давать грудь (он сам не просил)
Ночью всегда хотел пить (просил грудь)
1 раз попробовала не дать грудь а дала молоко агуша из трубочки
он попил во сне и уснул! больше грудь не дала ни разу
Ночью всегда хотел пить (просил грудь)
Бабушка не мучилась! Ребёнок меня не видел, а у бабушки сиси нет. И по-этому засыпал спокойно. На ночь попил чайка малосладкого и спать. А молоко не пил. Чем раньше отучать от груди, тем лучше. Моё мнение: максимум до года. А зачем дольше, когда он уже жуёт всё подряд. Конечно, проще дать сиську в рот, чем приготовить покушать. А толк в ней какой после года??? Полезно грудное молоко до 9 месяцев. А кормить можно и до женитьбы детей!! !