Беременность и роды
Вот к вопросу про отучение от груди. Советуют кормить ибо и для мамы полезно - впервые слышу, почему полезно то?
Ведь кругом только и слышно "деть высасывает все соки и витамины" и т.д. В чём полезность, мамы?
полезно тем, что мама сбрасывает лишний вес - раз. организм женщины рассчитан в гормональном плане минимум на полтора года лактации после родов, и соответственно выделяются гормоны. бросишь кормить раньше - заработаешь серьезный гормональный стресс, сбой. нафиг надо.. . плюс гинеколог мне говорил, что долгое кормление отлично предохраняет от онкологических неприятностей в груди и детородной системе женщины. и педиатр наша не раз говорила, что вот же дуры мамашки - перетянут сиськи, чтоб молоко ушло побыстрей, а потом через несколько лет жалуются, что и мастопатия у них, и эндометриоз, и прочие радости. а того не понимают, что ВЗАИМОСВЯЗАНО ВСЕ ЭТО!
не корми, раз сомневаешся!
не мамаше полезно, а ребенку!
Длительное кормление может привести к раку молочной железы
Айдана Алпысбаева
покажите научную статью. со статистикой, подтверждающий ваше бредовое высказывание)))
Ирина Тилашкова
это кто так сказал??? источник в студию!!!.какие-то высказывания у вас, мадам, одно бредовее другого. то у вас внезапная смерть младенцев от ношения в кенгуру, то теперь рак груди от ГВ - вы где берете этот бред???
Нельзя что бы в груди что-то оставалось. Ребенок должен ВСЕ высосать. Рак груди на первом месте, так что с грудью не шутят.
все хорошее хорошо в меру.. . и даже если это ооооочень всем полезно, в чем я сомневаюсь, то что теперь, всю жизнь кормить???:)))
как в чем?
кормление само по себе улучшает строение молочной железы (ведь это естественный процесс - заложенный природой)
почему раньше женщины грудью не мучились? да потому что рожали по 10 детей.. .
никого не призываю рожать по 10 детей.. .
но уже доказано, что кормление грудью своеобразная профилактика мастопатии и рака.
вы посмотрите как молодеет очередь к маммологам и онкологам... .
Машенька Степанова
вот-вот... рак груди пошел по пленете победным маршем именно тогда, когда женщины активно стали кормить бутылками! ведь очевидна же связь, но почему-то никто не бьет тревогу.
А я наоборот похудела, когда бросила кормить, вообще ничего не понимаю, но считаю, что ребенка отучать надо, как только сама понимаешь, что все, больше не могу, не хочу и хватит уже, но полгода точно кормить надо.
Чтоб грудь не отвисала, вот железы выделяют молоко и груди набухают, а если молоко не сцеживать то под тяжестью грудь отвисает. Ну как то так отвечу.
для меня самая главная полезность - не надо долго спать укладывать, сунул грудь, сама рядом на бочок и через 5 минут оба дрыхнем)))) Кстати, кормлю уже оооочень давно, с волосами и ногтями всё в порядке.
Полезно для мамы видимо в смысле профилактики мастопатии. После беременности и главное грудного кормления эта болезнь может отступать.
слышала, что кальций усваивается у кормящей мамы гораздо лучше. статистику как-то слыхала, типа если подольше кормишь то снижается риск остеопороза в старости.. .
меня больше устраивает, что ребенкин может полежать спокойно пару раз в день)) ) или если распищится из-за очередных зубов, то легче успокоить дав грудь))
Есть природа - она заложила вскармливать грудью. Это правильно. Если "мужчина" пристраивается к другому "мужчине" сзади - это не правильно. Почему, мы - люди, думаем, что умнее природы?
сисечки мяХгие, висяяячие становяться.
одно удобство для мамы- в любой лифон можно уложить))
для мамы точно не полезно, я хоть и витамины и во время беременности пила и сейчас пью, а волосы сыпятся по страшному и зубы тоже, уже надоео к стоматологу ходить
Vikuska Tiunova
волосы потом угомонятся, Виктория. я думала облысею, сыпались месяцев 6-7, потом взялись за разум)
многие врачи считают, что кормление грудью полезно для мамы, т. к снижается риск заболевания рака молочных желёз, у на в жк есть стенд на эту тему, а вообще, гв полезно для малыша!
матка сокращается и кг тебяешь
Валентина Ванюшева
аха, так теряешь... замучилась одежду размерами больше покупать, пока старшего кормила...
Ирина Тё
еще рака не будет и сисек ни яйчек
организм мамы способен набрать свежих витаминов в замен тем, что слушал ребенок
если что то не используется, оно отмирает нахрен! Отсюда вывод, если даны сиськи надо их использовать)) ) А то так до мастопатии не далеко и до рака.
кормление грудью предотвращает развитие рака груди и еще каких-то женских болезней, не помню каких..