Беременность и роды
Отучение от груди!!!
Кто сталкивался подскажите ребенку год как отучить ребенка от груди? Бутылочку не в какую не берет привыкла засыпать под грудью орет дай сисю ..хочет спать и не спит лезет туда к сисям!!! Что сделатьчтоб взяла бутылку?
Пожалуйста!!!! не изуверствуйте!!!! грудь не мажьте ничем!!!! (Перцем-пипец!!!! желудок угробите дитенышу!!!! ) есть 2 варианта отлучения от груди 1. Сразу-поорет пару дней и бутылку возьмет и 2. плавное - грудь сцеживать не до конца и молоком сцеженным поить (кто с бутылочки, кто с ложечки) , каждый раз уменьшать количество сцеженного молока
моя проблема... как же я вас понимаю... .
моему 9 месяцев, хочу отучить, ну никак, сам отказался от пустышки... бутылочки не берет... .
сегодня пошла купила молоко ТЕМА... попробую вечером... еще на грудь намажу перец или еще-что нибудь.... пусть помучаюсь недельку вторую... зато потом избавлюсь.. .
не засыпает без сиси.. ни в какую.. . на руках... плечи болят.. спина болит... уже реально устала...
Может ребенок пока не готов?
Почитайте, если не лень. хорошая статья.
http://www.polismed.ru/brestfeeding-post007.html
Корми пока молоко есть, ребенок крепче будет. До 1,5лет лучше.
я помазала соски зеленкой он как увидел испугался, больше не просил
я отучала сына в год и месяц, просто перевязаля грудь бинтом (не перетягивала, а просто завязала что бы залезть не смог и сказала что титя болит, нельзя ее сосать... он пару дней покричал и успокоился...
ни в коем случае не перевязывайте грудь! это стародревние приемчики, которые могут привести к плохоим последствиям!! !
я сына отлучила от груди в год. считается, все полезное с молоком передается до года, потом и организм матери уже изношен - никаких полезных веществ в молоке уже не остается, да и ребенок уже будет с ней только играться постоянно, террорезируя вас.
просто возьмите себя в руки и не давайте грудь, как жалко бы вам не было своего малыша, и как больно бы не было от распирания молока в груди. слегка сцеживайте, до исчезновения невыносимой боли и все. если не сможете так, то только тогда отправьте ребенка с мужем к свекрови, например на 2 суток. этого будет достаточно, хотя последний вариант для ребенка очень "переживательный". я, например, смогла только так.
смотря сколько ей. я в 8 месяцев отучила от груди. даю смесь с поильничка. оставляла свекрови на 3 дня а сама дома сидела. ои моя лялька через три дня забыла.. . правда сейчас как увидит титьки так смеется))) . правда я перетягивалась и таблетки спец. пила. мучалась 3 недели с грудью.