Не слушайте никого - принимайте превентивные меры. Хотя бы ощущения, что что-то могло быть не так не будет
1. ежевечерне в душе растирайте проблемные места массажной рукавицей до покраснения
2. наносите утром и вечером крем для предотвращения. Я брала копеечный для беременных Мама Комфорт на вечер, а утром наносила оливковое масло
Беременность и роды
Посоветуйте хороший и безопасный крем от растяжек для беременной, спасибо)))
Асель Жунусова
Я не делала и результат тот же)))
У кларанс оч хорошая линейка от растяжек и их предотвращения
если коже суждено растянуться - она растянется. хоть с ног до головы обмажтесь супер кремом.
Если кожа не эластичная у Вас, то ты хоть всю беременность просиди в бочке с кремом-а растяжки появятся. .
А так. . что хочешь то и покупай. . многие советуют оливковое масло каждый раз после душа. . легким массирующим движением. . не втирать (особо не переглаживать живот, иначе вызовете тонус матки)
Согласна с 'Тетенька Опупель'
ну а так, мне в свое время сестра (фармацевт) посоветовала кремик mamaComfort от марки "нашамама", на тюбике фиолетовые и розовые кубики нарисованы
Полностью согласна с педыдущ ответами-если кожа склонна к растяжению-ничего не сделать, НО в свое время мне врач единственно сказала-нет смысла тратить бешенные суммы на "крема от растяжек", почаще наноси на проблемные зоны ПИТАТЕЛЬНЫЕ масла/молочко/крем и. т. п. . Не увлажняющие, а ПИТАТЕЛЬНЫЕ. Это может быть хоть крем д/рук
мумиё+детский крем, правда пахнет не очень