какие витаминки выписывают?
мне сейчас нужно кальций пить, у ребёночка косточки начали крепнуть, не знаю какие попить.
а то зубки болят.
мой врач в отпуск ушла, к другому не хочу идти категорически .
Беременность и роды
девочки, беременным всем одни и те же витамины выписывают?
Хм, кальций я начала пить самостоятельно. Сейчас пью комплекс витамин. А врачи разные. Знаю только, что всем прописывают фолиевую кислоту, а так наверное всё индивидуально..
мне никакие не выписывали.
я во время беременности пила комлекс витаминов прегнакея, там все необходимые витамины и минералы, забейте в поисковике, посмотрите что туда в ходит, пила во время планирования курс, и три курса за всю беременность
А мне ни разу кальций не прописывали отдельно
я пила кальцемин адванс. дозировку только не помню.
Я поняла, что врачи все разные и выписывают разные витамины.
Мне моя даже толком не объяснила какой именно кальций купить. Ну я купила Кальцемин. Но не пью его. Пью сейчас Витрум пренаталь форте, когда не лень))
Мне не выписывали ничего, когда врач узнал что у меня нет токсикоза, хороший аппетит и хорошее питание, сказал что мне не надо этого всего. Фрукты и овощи у нас круглый год.
кальций отдельно мне не выписывали.
мне выписывали до 16 недель фолька, витамин е. потом йодамарин, элевит, омега три. и магний б6 курсами.
Мне сначала кальцемин выписывыали, потом Кальций Д3 Никомед.
А лучше всё же ко врачу пойти, пусть посоветует.
все прописывают на свое усмотрение и если лишний раз не спросишь так и никто не спросит за тебя.. . я вот когда с сыном ходила затянула с дюфастоном, а моя врач ни сном ни духом, пока я сама не поинтересовалась как долго мне еще его пить...
пила кальций Д3 никомед, правда мне его стоматолог при консультации назначила, врач мой подтвердила, а также витамины пила Эмфетал
Сколько я ходила просила, уговаривала выписать мне хоть какие то витамины к своей врачихе ничего она мне так и не выписала и не сказала. Только по показаниям из за низкого гемоглобина пила сорбифер железо и вот на последней неделе б йодомарин. Зашибись. А всю б все молчали и ничего не говорили.
кроме комплевит мама больше ничего не назначали.