Беременность и роды

как отучить ребенка от ночных кормлений и во сколько можно начинать? в год или раньше? позже?

Asel Janybekova
Да ну, в год....В год ребёнок уже очень большой, чтобы есть ночами.
К 2-3 месяцам ребёнки уже спокойно могут обходиться без ночных кормёжек. Ночью нужно спать, а не есть. Желудок должен отдыхать, а не заниматься круглосуточно перевариванием пищи.
Я старшую в месяц отучила за 3 дня, а мелкая сама перестала к 2 месяцам есть ночью. Не представляю как можно годами детей по ночам кормить=)))))
Яна Ходырева
Лучший ответ
Asel Janybekova как отучили то? если ребенок сам не отказывается?
Ирина Савельева а некоторые и до сада встают ночью кифирчику,молочка или компотика попить.я б с ума сошла
Можно с рождения не кормить ночью, если ребенок родился с весом свыше 3 кг.
Asel Janybekova а если плачет и есть просит?
У меня ребёнок сам отказался от ночных кормлений в 9 месяцев....
Нам еще в роддоме сказали, что желудок у ребенка тоже ночью отдыхать должен, чтобы заменяли кормление просто водичкой, так постепенно к 3-м месяцам дочка от ночных кормлений и отказалась. спала с 22 до 8 утра
Не наедается, однозначно
Aigul Jansarieva
моя с четырёх месяцев сама отказалась
Регула Хауранг
После года однозначно! Давать немного попить водички, а вообще ребёнок должен сам отказаться от ночного кормления!
Maral Nurgalym
Сам отвыкнет. Вот мы как начали с 4 месяцев пюрешки кушать, сразу режим кормления поменялся и ночами теперь по 6-7 часов спим!))
у меня ребенок отвык кушать ночью, когда я отучила от титьки. В год
Айслу Гарипова
Нам 11 отучила недавно ...с месяц...
Аn
Аnёk:)
я не отучала, сам со временем стал дольше спать и перестал есть ночью, к 1,5 годам. Равно как и от груди целенаправленно не отучала. Предлагала как альтернативу бутылочку, перешел на бутылочку - дала кружечку. Как так отказать ребенку, если он голодный? Я вот по себе знаю, что если есть хочу (пусть ночью) пока не поем - не усну. Ну и смысл мучить ребенка?
Katerina T.
Ну попробуйте с вечера покормить сытно. Или восполнять ночные кормления водичкой или компотами. Моя дочка где то с 3 месяцев ночь спала часов по 9- 10...
Katerina T. повезло вам..
С 2 месяцев.