Знаю, что мне должно быть все равно мнение свекров, но мне обидно. У других родителей за счастье узнать, что у них появится внук, а у нас печаль нагоняет. Когда я была беременна и сказала об этом свекрам, они сказали всего лишь : понятно. Свекровь потом спрашивала мужа: чего это вы надумали рожать? В итоге: выкидышь... ( когда меня увозили с кровотечением, она сказала: да это просто месячные, ты не была беременна, там был просто пустой пузырь, такое бывает (а я объясняла, что узи беременность показало, но ей было пофиг, она ведь лучше знает) .
Ужас как обидно.. . Ей уже 53, неужели они считает что молода для внуков? Почему она так? Я как вспоминаю этот случай, то очень больно становится.
Беременность и роды
Обидно. Свекровь не хочет внуков :(
ох и дура ваша свекровь, уж простите за грубость, но это так. хоть это и родня мужа, советую не часто с ней встречаться, если есть возможность. а когда в следующий раз забеременеете, то вообще не говорите ей, раз она вас стрессирует. может быть на этой почве вы и потеряли ребёночка :(( дай вам Бог в следующий раз родить здорового доношенного малыша.
Оля Святецкая
А ПОЧЕМУ она дура?! Потому, что не хочет внуков? Так каждый имеет право хотеть или не хотеть!
Почему вам больно-то, не понимаю? Какая вам разница, что думает и говорит чужая вам женщина? Вот если бы ваша мама, бабушка, тётя или другая родственница такое бы говорили (что бывает очень часто), то да - это действительно было бы неприятно! А свекрови, соседи, коллеги, продафффщицы из булочной напротив и т.д....совершенно не те люди, которые могут сделать больно!
Ну не хочет и не хочет. . Вам ведь не запрещает. . Или вы думали на нее свесить?
И вообще. . Внуки от дочерей ))
Желать появление ребенка в первую очередь должны его родители, ну никак не бабушки-дедушки )
Могу предположить еще и то, что вы попросту не нравитесь матери вашего мужа, не одобрила она выбор сына, отсюда и отсутствие радости от предстоящего появления внучков.
Надеюсь в том, что ваша беременность не сложилась, вы не вините свекровь? А то складывается именно такое впечатление....
В предыдуем вопросе вы писали, что ваш муж 8 месяцев не работает, а вы получаете копейки. Пожалуй я могу понять вашу свекровь, о каком ребенке может идти речь, муж бездельник, вы в декрете и кто вас всех будет кормить? свекровь?
Сходи в церковь и поставь за свекров свечку, попроси прощения за их мысли. Им самим не нужны внуки, так их 7 лет не будет. Проси мысленно прощения за свекровь в любом месте, 7 дней по 70 раз. И сама их прости.
Неизвестно Неизвестно
А что значит не нужны внуки и их 7 лет не будет....
А у нее есть уже внуки? Может не понимает от чего отказывается. Моя мама всегда смеялась, что я говорила, что ч внуками возиться не буду, пусть они сами. А получилась безумная бабушка ...
Моя вообще говорит, завяжи свою рожалку, ну не любит она детей, зачем навязываться. . Но тем не менее, нам это не помешало зачать третьего ребенка, живем как хотим и счастливы
У свекров своя жизнь, у вас своя. Стоит ли обижаться, хотят они там чего-то или нет, такой у них характер.
Может вы еще не готовы быть родителями, не обеспечены, и вам лет по 15...
Свекровь высказала СВОЕ мнение! А вот нравится оно вам или нет- это ваше дело! Она на это имеет полное право! как и на то, хочет она внуков или нет! Да и рожаете вы ДЛЯ СЕБЯ деток, а не для свекрови внуков! Так что, каждый имеет полное право на свое личное мнение и на его высказывание!
Ну и что! У моей подруги сыну 15 лет, свекровь даже не знает когда у внука ДР. И подруге моей совершенно плевать на это. Они вот с мужем ждут второго ребёнка.
Обидно. Но вы же с мужем хотите ребенка, плевать на свекровь! Моя свекровь тут вообще выдала - у нее два сына, и у меня мальчик будет. Она как узнала, так недовольна была.. . Говорит что муж сбраковал.. . =\ Потом еще звонила и говорила какие красивые платьишки в магазинах, а у нас мальчик (((
Мне плевать, мы ждем нашего любимого мальчика =)))
считает себя ещё молодой и красивой, значит. и не считает себя бабушкой. меня вот не волновало мнение свекрови, а муж был счастлив. Вы уже взрослая, живите своим умом и мнением.
Просто Вы слишком впечатлительная, мне было бы вообще по хер кто рад, а кто нет, главное я рада и жду своего ребёнка.
Судя по тому, что Ваши проблемы со здоровьем Вы полностью возложили на свекровь - она просто понимает, что Вы родите ей ребенка, а себе - куколку. Поиграл - и отдал свекрови, до следующего желания поиграть:)
та хоспади. ей то какое дело. родите и не показывайте ей этих внуков и в гости не зовите
не надо свой брак на других валить. не от каждой невестки хотят внуков. она просто дала понять, что начиная без ума плодиться на еёшею не сядете. в душе она надеется что сын разведется и найдет хорошую жену.
Марина Чебакова
Сдрысни.
это не твой человек. уходи от него. будет новый муж скоро и дети будут.
мне пофигу было и есть на свекровь! главное самой хотеть ребенка. и что бы муж хотел!!!
Поверь мне - без такой бабушки, как твоя свекровь, тебе будет спокойнее. Детей хотят двое - муж и жена и рожают они для себя!!!! А свекровь.. . не будет тебе мозги выносить, а если и захочет у тебя всегда есть железный аргумент: Мама так Вы ж внуков не хотели!!!! И всего Вам доброго... "
Black Angel***
Рожают для себя, а помогать и няньчить потом свекровь будет ОБЯЗАНА:)
Ирина Агеева
Глупости! Никто Вам не обязан нянчить Ваших детей!!!! Ни свёкры, ни родители! ! ТОЛЬКО ИХ ЖЕЛАНИЕ!! ! Дети - головная боль родителей, а не окружающих близких людей!! ! Такие как Вы рожают и начинают мозг выклевывать СВОИМИ ДЕТЬМИ всем родным, окружающим и свекрам.. . облагодетельствовала что ли???
Ирина Агеева
Твои дети - тебе и возиться с ними!!!! Это моя позиция у самой на руках 8 месячный ребенок! ! И никто не обязан мне сидеть с моим ребенком и еще не каждому доверю моего ребенка
не смотря на то кто передо ной.. . старшие дети, свекры или родители.. . Ребенок - моя головная боль, рожала для мужа и себя, а не на потеху окружающим!!!
поскорей пойми, что тебе это ЧУЖОЙ человек
Ну и дура она.
Умная свекровь-дочь приобретет, тупая-сына потеряет. Меня моя проклинала и ни че. Поменьше думайте о ней.
у меня так же) не заморачивайся чужим мнением.
Рожай для себя... .
Наверно не пожила еще свекровь как хотела.. .
Тут уж... ничего не поделаешь....
Сейчас не хочет а потом любят до одурения.
не обращайте на их капризы внимания!! ! если вы отдельно живете, просто простить их за такие мысли и отпустить - в жизни за все, даже за мысли дурные приходится платить!! ! мои свекры тоже до безумия девочку хотели, а мы двоих мальчиков ждем, дак теперь даже в разговорах по телефону не спрашивают как дела, как растут, что новенького? ! тоже обидно было, а потом подумала - у и фиг с ними, зато моя родня счастлива вся без исключения, тем более что у меня в роду одни девки были))) ) да и Слава Богу - живем не то чтобы в разных местах, в разных городах)))))
Чем это ей внуки помешают? Наверное будет старее, хотя 53 в самый раз, моя свекровь 37 стала бабушкой
Хоть я сама во всем Советуюсь со свекрами, но в данном случае наверное не приняла бы их слова близко к сердцу, главное что вы так решили с мужем
конечно и врагу не посоветуешь такую родню.. а поговорить с ней на чистоту. чего она нос воротит.. может ты не нравишься как мать, а может она думает что сын то не может иметь.