Беременность и роды

Я решила не сообщать своей свекрови о рождении внука. Сильно жестоко? (+)

Она (свекровь) за 5 месяцев НИ РАЗУ не поинтересовалась как дела у меня и ребеночка. (Даже у своего сына.С ним то она общается) Мужу тоже не приятно что его мать так себя ведет. Ведь для него это долгожданный и единственный ребенок. А если ей не надо сейчас то и потом знать не обязательно.
Вообще непонятна такая позиция свекровей (некоторых) -ну если тебе не нравится по каким-то причинам сноха, ну в чем виноват ее и собственного сына ребенок? Зачем делать вид, что тебе плевать на дитя, ведь время, как это не банально все расставляет по своим местам, а если он будущий олимпийский чемпион, или видный политик, да или просто хороший порядочный человек, неужели ты будешь на каждом углу отнекиваться от него, а не наоборот всем и каждому напоминать-"а знаете такого -то-это мой внук! "
Анастасия ))))))
Лучший ответ
отбейте ей телеграмму)) ) Представляю как для нее это будет инизительно.
Слов, нет у моей доче сегодня день рождения эта дура пришла и сидит и сидит. Не знаю как выгнать. Я уже ушла в другую комнату, а она всё жрёт и жрёт. Не сообщай.
Раз у вас такие отношения - то конечно не надо говорить сразу.
Таня ...
А она тебе своего сына отдала.. . Победит тот, кто умней!
А почему виновата свекровь? Вы пробовали найти
контакт? Может она все это время, только о Вас и ребенке думает.
Попробуйте сами. Я думаю, что Вы найдете общий язык.
Тортик, цветочки и вперед.
Удачи Вам и понимания.
Влада Ступак Честно говорю: пробовала! И ухаживала и денгами помагали, и на дачу ездили, и со всеми праздниками поздровляла. А она все равно твердит: "Вот будеш иметь невестку - поймеш как это!" Хотя что я сделала не так не сказала. Вот я и плюнула . Чего лезть в душу если не пускают.
Оля Чередниченко Я думаю,сейчас все-таки Вы должны.
Попробуйте еще раз,по-доброму,поговорите.
У Вас будет ребенок,надо находить общий язык.
Зайдите в гости ,без мужа,поговорите.
Нельзя так.
Хочу ,чтобы у Вас все получилось.
телеграмму пошлите. не вам ее судить. Все мы не идеальны
Ольга Ленская
Прости ее, меньше злобы в сердце, самой легче жить будет и болеть меньше станешь. Глядишь и свекровь переменится к тебе. Моя меня через 10 лет полюбила :), оказывается не нравилось, что я в очках. Ну что возьмешь с неразумной бабки :)
Она молодец не лезет в вашу жизнь. Сообщите пусть порадуется. Но не надейтесь помогать она вам не будет. Ну и ладно сами справитесь.
Annet Pasko
Нет не очень. Значит заслужила. (свекровь)
Angel Earth
Вы, конечно, можете не сообщать, но сын-. то должен. Вы тоже будущая свекровь. Мало ли какие у нее были обстоятельства. Болезнь и др. неприятности. Мать все равно останется для сына матерьюи не стоит портить с н ей отношения по радостным причинам. Достаточно других.
пусть муж позвонит и скажет. она должна знать. просто она вас не любит и таким своим отношением даёт это понять.
ласковое дитя двух маток сосёт.
хм, ну во первых это должен решить Ваш муж, так как это его мама. А как Вы не сообщите мне не понятно, все равно узнает.. .
И знаете, еще мне ее жалко, если она так относиться к невестке, как будто Вы у нее что то украли (ее сына, Вашего мужа) , то вряд ли она счастлива.. .
А Вы не унывайте, главное чтоб малыш был здоров, а там уж разберетесь...
я также планирую. если 2 малыш будет
Знаешь я вот на 3 месяце мама моего будущего мужа относиться ну так себе даже как то сказала что зачем вам венчаться это же все не на долго мы были в шоке, но слава Богу она живет далеко, так что мне по барабану но не спорю не приятно, и тебе советую не обращайте внимание Вам не с ней жить! Желаю удачи....
Правильно сделала!!!!
У меня приблизительно такая же ситуация была, она даже не дала моему мужу прописать внука на его же жилплощадь, грозилась "подохнуть", но не дать врагу (внуку) затесаться в ряды их семьи! Да много чего было!
Только мне по фиг, мои отношения с ней-это одно.. . Сейчас она стала приходить к внуку, вижу, что скучает, принимает уже как "своего", зачем отнимать у них бабушек! Дети очень любят бабулей, пусть и нерадивых таких! Ваша потом почувствует связь между внуком и собой, просто некоторым бабушкам нужно время
надо как то попытаться наладить отношения
сообщить надо, а потом уж пускай сама думает, как ей себя вести.
Olga Scherbina
А вам так надо было чтоб она интересновалась и лезла в вашу жизнь? . Да замечательная у вас свекровь!)
Делайте как вам сердце велит. Она ведет себя очень некрасиво, я вас понимаю. У вас такое счастье (и у нее, кстати, тоже) . Но если ей это не надо - нечего навязывать и взывать к проявлению чувств. Наслаждайтесь вдвоем с мужем и со своими родителями.
Живите спокойно. Вы ведь специально не прячите ребенка от свекрови. Помните: насильно мил не будешь. Только не таите обиду на нее. Это ее выбор. Видимо, для этого есть какие-то причины. Моя свекровь тоже никогда не проявляла особой любви к внуку, потому что очень хотела внучку. Будучи потенциальной свекровью и прочитав некоторые ответы, я пребываю в глубоком ужасе.
Елена Федина
Не обижайтесь на нее, пожалейте! Сообщите, может она просто никак не может войти в новую роль?!!!
Я вот своему отцу не сообщила, что у него родилась внучка, так как он уже 2 года со мной даже не созванивался.. . Я думаю, что Вы абсолютно правильно поступили )) Значит когда-нибудь для нее сюрприз будет ))) Скажете, что нужно было почаще в гости приезжать ))) Если Вы, конечно, ее приглашаете ))
Это ее проблемы. самое главное что вы счастливы. А свекровь со своими недостатками пусть сама разбирается!!!))))))
Если поинтересуется, то скажите! Вы ведь на ее помощь, надеюсь, не расчитываете? Если так, то с чего бы обижаться? У выс своя жизнь, и это просто замечательно, что она к вам не лезет. Хуже было бы, если она вас доставала каждый день.
Я бы тоже на вашем месте не сообщила. Если нужно будет, она сама позвонит или придет поинтересоваться как ваши дела и когда же её внук появится на свет )))
Пусть муж сообщит, вообще, откуда берутся такие СВЕКРОВКИ? У меня тоже общается только с мужем, меня как будто нет, но я держусь уж пять лет, это ж его мама, я потом тоже буду свекровью, надо вставать на ее место, она ведь лишилась сына, не известно, что у нее в душе. Специально ничего не усугубляйте.
Меньше знает-крепче спит.
а может с рожением внука все изменится. бдешъ нее самая любимая
извини, ну и дура, обязательно скажи, подарки, фантики и все такое пусть теперь она тебе в попку дует!
Tatiana Benner