Беременность и роды
Не сочтите за глупость: -) я забыла как чистить ребёнку носик: -) поделитесь девочки
Ватными палочками аккуратненько, также можно закапать аквамарис а потом почистить
Аквамарис закапать и отсосать респиратором или маленькой клизмочкой.
Кто как, есть даже специальная приспособа в продаже...
керхер почистит всё!
Смотря какой возраст у ребенка. Я вообще закапываю морскую водичку, через время, беру аспиратор и удаляю им сопельки, после процедуры опять закапываю морскую водичку. Более маленьким деткам, носик очищают, так же закапыванием морской воды, после чего, или ватной палочкой с ограничителем очищают, или из ваты скручивают жгутик и им прочищают слизистую носика от сопелек. Если есть насморк, то после того, как носик очищу, брызгаю Риномарис, нам лор советовала, он помогает слизистую носика увлажнить и снимает заложенность, хватает на долго, если утром брызгаю, то до вечера носик дышит без проблем. А вообще, при насморке, носик очищать надо достаточно часто. Все таки, если сопельки будут скапливаться в носовой полости, это плохо. Да и закапывать препараты на не очищенный нос, нет смысла, потому что ожидаемого действия не произойдет, а если эффект и будет, то очень не продолжительный. Поэтому, конечно же носик важно очищать морской водичкой.
Я чищу ватным жгутиком смоченным в персиковом масле.
из ваты сделайте турундочку, смочите теплой водой и чистите)
из ваты турундочку, смоченную в теплой воде. только у меня из ваты никогда не получалось, я рвала ватный диск пополам и скручивала
Аквалором мою, или ватным жгутиком с маслом (вазелиновым)
Я сначала закапываю морскую водичку стерилизованную (Маример, Хумер) , потом платочком)
Я чищу ватными палочками толстыми с ограничителями, предварительно смачиваю в физ. растворе.