Беременность и роды
Как Вы думаете, ребенка рожденного в день святой Екатерины правильнее будет назвать Катя ???
Достали вопросами: А почему Вы Катя не назвали ??
Вы знаете вчера только читала про то как называть ребенка по святцам. Наши дни рождения в руках божьих. Только ему известно, когда мы родимся или умрем. Там написано, что нужно давать имена ребенку в честь святого в день кого он родился. Что бы святой оберегал. или на 8 день после рождения. Какой святой будет. День Екатерины уже прошел, если вы так зарегестрировали ребенка, то считается, что святая Екатерина будет ему покровительствовать, а это хорошая святая. Сама Екатерина и вышиваю ее икону вот и поинтересовалась. А что касается мальчиков то 7 декабря день памяти святого Евгения и Григория очень приличные имена.
Жасулан Жаным Суйем Сени Дастан Аслан Жа
У меня папа Евгений.
Жасулан Жаным Суйем Сени Дастан Аслан Жа
В Индии например, нет святцев (у индусов), они по гороскопу называют (год, месяц, день, час, минута и место рождения), так это первое имя - " Раши" главное, именно по ним составляются списки (таким образом, не И. Ганди, а Индира Г). К чему я это - "Небесные Координаты" человека - на первом месте. даются ли они по гороскопу или святцам.
Да, по православному обычаю, именно это правильно.
Августой тоже можно назвать (если у Вас тяга к необычным именам).
Августой тоже можно назвать (если у Вас тяга к необычным именам).
Если вы про именины 7 декабря, то там ещё(нашла) Августа именинница и одно труднопроизносимое женское имя-- относитесь к вопросам с юмором.
Anosh *
да, 7-го =)
Александра Никитина
А какое, если не секрет? У меня тётю Августой зовут (точнее, зовут-то её Ольгой, настоящее имя московцам не выговорить).
А если бы сын родился?
Я бы и не стала задумываться, какой сегодня день. Назвала бы именем, которое: а) нравится мне (по звучанию) , б) подходит ребёнку (это как-то подсознательно чувствуется) , в) имеет характеристики. которые мне нравятся.
Против имени Катя ничего не имею. Хорошее имя. С этим именем мне встречались очень умные и интересные девушки. Но это же не повод всех детей Катями называть, если они в какой-то день родились.
Я бы и не стала задумываться, какой сегодня день. Назвала бы именем, которое: а) нравится мне (по звучанию) , б) подходит ребёнку (это как-то подсознательно чувствуется) , в) имеет характеристики. которые мне нравятся.
Против имени Катя ничего не имею. Хорошее имя. С этим именем мне встречались очень умные и интересные девушки. Но это же не повод всех детей Катями называть, если они в какой-то день родились.
Александра Никитина
Модно было в конце 1980-х, начале 1990-х этим именем называть... У нескольких моих однокурсников дочки Кати
Хуятя!!!! ) своё мнение есть?... решайте!))
называть так как по душе..
Будет правильнее ДЕВОЧКУ Катей назвать, мужской формы этого имени не знаю.
Светлана Муратова
7 декабря именинницы--Екатерина, Августа, Мастридия ( не в ходу имя) . У Августы именины могут быть ещё 8 января, 8 февраля ( считаются ближайшие после дня рождения).
Раньше только так и называли - по святцам.
А теперь не обязательно.
А теперь не обязательно.
Ну вот представьте.... если бы всех девочек рождённых в этот день назвали бы Катями?
Anosh *
я так всем и говорю )
Именно. Даже если это мальчик.
Да кому какое дело? Плевать на них! пусть своих детей называют Катями или как им нравится.
Anosh *
я так и делаю ) просто решила спросить мнение людей )
Вы им приведите пример Леонида Брежнева. Родился в день Святого Николая, а назвали Лёней. И ничего, по-моему у него всё прекрасно в жизни сложилось.
Да, конечно. Ребенка надо называть в честь того святого, в день которого он родился. У меня вот сын Елизавета, ничо, нормально живем. И не спрашивает никто.
Это как вам нравится. Но я бы Катей назвала, но не потому, что имя со святцами совпадает, а из-за того, что это имя мне нравится.
Катя - это хорошее имя. Раньше по святкам только и называли.
Anosh *
не спорю! просто мы еще до рождения придумали имя, и то что она родится 7-го не знали)
Я не знаю правильно или нет. Но у меня сроки где то на день святого Валентина, но так называть точно не буду. Можно по крестить этим именем, а назвать так как вам нравится.
Похожие вопросы
- Как думаете, дети рожденные при помощи КС и естественным образом-разные?
- мы с мужем давно решили, что дочку катей назовем. но совсем недавно родила девушка его друга. назвали Катей. что делать?
- Я могу родить со дня на день, а муж ремонт не заканчивает никак, куда идти с ребёнком, я не знаю...
- Купаете ли вы ребенка в тот день недели в который родили? вн
- Как вы думаете, если в один день родили 11 рожениц
- есть такие, кто родил ребенка прям в день рождения мужа или мамы ну че-нибудь такое интересное...
- что думаете если первого ребенка родить в 37 лет? есть риск нам живыми и здоровыми остаться?
- Хотите знать когда Вы родите? Нажмите и Узнайте сколько детей родите и когда!
- Сестра родила, их выписали, до сих пор не назвали ребёнка! Это нормально?
- Можно ли третьего ребёнка родить самой,если второй был рождён с помошью кесарева сечения?