Беременность и роды

мы с мужем давно решили, что дочку катей назовем. но совсем недавно родила девушка его друга. назвали Катей. что делать?

не чего, если решили то называйте Катюшкой!!!! и что такого здесь!!!!
Наталья Дудник
Лучший ответ
В чем проблема, собственно? Как будто вы в одинаковых нарядах вдвоем пришли на свадьбу. Хотя и в этом нет проблем
будут две Катюшки
Ну, и что? У них СВОЯ Катя, а у вас будет ВАША Катя.
посмотреть на свой кусочек счастья, когда он появится на свет и тогда уже назвать :) может она на Катю совсем не похожа!
как решили так и поступайте!
И что из этого? Надеюсь, она родила не от вашего мужа? Называйте свою дочку как хотели..
Ирина Деревяга
Нечего, если нравится это имя так и назовите Катей.
Мария Лештаева
А по Гражданскому кодекс положено назвать Катей только одну девочку!? Ах, как печально... Придется теперь выдумывать другое имя! Остальные-то уже заняты кем-то...
Елена Сердюк
Назовите как Вам нравится, пусть 2 Кати будут
назовите другим именем, благо, в мире их миллионы.
Не думаю. что лет через 15 вашей дочке будет приятно быть одной из половины класса насть-кать-даш.. .
Столько краисвых необычных имен. Оно должно быть индивидуально! Проявляйте фантазию, родители, дочь потом спасибо скажет!
а в чем проблема, если хочется то назовите - мало ли на свете катерин, будет еще одна
Ludmilla Belyakova
Да чего вы заморачиваетесь. Раз хотели, называйте. Мне в первую беременность до самых родов точно не могли сказать, кто будет, мальчик или девочка. Поэтому мы с мужем выбрали имя и для мальчика и для девочки. Родилась дочка. Назвали, как и хотели, Анечкой. И решили, что теперь, раз у нас «выбрано» мужское имя, нам нужен еще и мальчик J. Через 4 месяца у родственников родился мальчик, и его назвали Артемом. Когда забеременела второй раз и узнала, что будет мальчик, даже вопроса не стояло, как назвать. Младшего сына назвали Артемом. Ведь это имя нам нравилось да и выбрали мы его еще 2 года назад. Так что нравится, называйте.
Svetlana Kudentsova
красивое имя) )
а главное редкое))
Елена Гуреева
Не переживай, вторая девушка друга родит, назовут Соней. Тогда смело можешь свою дочь назвать Катей. А с чего ты взяла, что у тебя родится дочь?
Меня Димой хотели назвать.
У мамы подруга раньше родила и его Димой назвали, а Меня Андреем..
8 лет назад, когда у меня родилась троюродная племянница, ее назвали Софья, мне так понравилось это имя!!!! я зареклась, что, если у меня будет доча, обязательно назовем Сонькой. и что? проходит несоклько лет, это имя становится настолько популярным. что уже ШЕСТЕРО моих знакомых, с которыми мы постоянно достаточно тесно общаемся назвли своих дочек Софьями.... я расстроена жутко.. родился у нас сынок, но очень хочется и дочку, пока тешу себя надеждой, что, когда решимся на дочу, это имя уже будет не так используемо. В гостях у друзей при звуке этого имени каждый раз вздрагиваю с какой-то обидой и разочарованием.... перелистала все имена, но не нравится НИЧЕГО!! ! только СОФЬЯ. другое имя и, как говорится, "на язык не ложится"...сама мучаюсь.
Назовите Катей)))
Ol
Olga
Ну и что? у них своя семья! у Вас своя! Решили Катюшку Будет Катюшка, не каких препядствий, Ведь ни у Вас ни у Вашего мужа нет другой дочки Кати?
Не менять своих внутрисемейных решений, если этого не хочется и не обращать внимания на внешние факторы.
Вам никто не мешает свою дочь назвать Катей.
Назовите лучше по-другому. Обычно почему-то всех кукол называют Катьками ))) Не очень красиво получается ))) Красивые имена - Вероника, Мария (Машенька) . Я еще до беременности так хотела назвать дочку, если родилась бы. А когда забеременела, почему-то захотелось назвать Ариной ))) Если вдруг когда-нибудь будет вторая девочка, назову Машей )))
А когда лежала в патологии на сохранении, половина девчонок называют дочурок Аринами и Ангелинами ))) А одна решила отличиться, назвала КАрина, т. к. у нее племянница родилась и ее Ариной назвали
к сведению, у моего брата дочка родилась - назвали Кирой, так что это имя тоже занято!...
Я когда рожала, у нас все кто девочек родили половина назвали Аринами другая половина Валериями. У меня дочь Арина, у подруги тоже. И две подруги с дочками Валериями :)
Юля Шевякова
А если через год или месяц ваш муж поссорится с другом и перестанет с ним общаться вообще - и Кати нет и у вас ребенок другим именем назван. Назовите как ВАМ САМИМ хочется
Называй как хотела, это же у вас родился ребеночек, какая разница как там Вася Пупкин назвал своего ребенка
вот чесно, а какая разница как назвали ребенка ваши друзья?? это же же ваш малыш и вам с ним жить всю жизнь...
назовите Ксюшкой
Причем здесь семьи друзей-подруг? Это ваш ребенок и вам решать. Как вы судно назовете так оно и поплывёт!! ! Имя хорошее для девочки. Смотрите ещё по сочетанию с отчеством и фамилией (какой характер получится!)
•⊰
Ничего!! ! Как думали, так и называйте!!!!
У них своя Катя, а у Вас будет своя Катя. Глупости, мой сын Дмитрий, и его лучший друг тоже Дмитрий, и Что? Надо что то делать?
и что???? если уж вы решили... то так и называйте!
а что, друг против?