Беременность и роды

Если будет дочка, хочу назвать ее Валерия , но муж против потому что меня так зовут, как вы относитесь к тому ,что детей

Яна Бабицкая
Верить или нет, дело личное. Но я слышала, что называть в честь живого родственника не нужно называть, тем более в одном доме, потому что ангелочек у вас один будет, и двоим ему тяжело будет покровительствовать.
Ирина Глухарёва
Лучший ответ
отрицательно
называть ребёнка хорошо по святцам,
так как его имя будет в резонансе с периодом его появления на свет и задачей его жизни
и будет увеличивать его силы, если оно совпадает с вибрациями
условно говоря - высшие силы ему станут помогать,
девочке не придётся тратить силы на преодоление влияния планет
поэтому рожденный в феврале, скажем, носит имя Валентин, которое ему помогает
в инете есть страницы по месяцам
http://www.roditeli.ua/view/imenamay
Милана Попова
плохо отношусь. Зачем? Что имён других нет?
Asem Kalieva
Знаю, что нельзя сына или дочь как папу называть, а про маму такого не слышала. Я бы тоже дочку могла назвать соим именем, мне оно нравится.
Имя красмвое, звучит прекрасно!
Неля Кирилюк
неужели так сложно прийти к обоюдному согласию...
Называть ребёнка именем одного из родителей - плохая примета. Если мнение мужа и приметы для вас не аргумент - вперёд и с песней!
Tatyana Kulbeshirova
Валерия Валерьевна будет
Anastasia Plokhikh
Яна Бабицкая Валерия Андревна, вопрос внимательно читай
Витуля Ангел Звучит неплохо.
Мне тоже не нравится... есть много хороших имён.... У мня дочь Ажелика....
Юлия Плаксина
нормально. у меня дочка Саша, в папу.
нравится- называйте)
Есть у меня такие друзья. Не понимаю в чем проблема? Сыновей же сплошь и рядом называют Сан Санычами, Андрей Андреичами и т. п. и никто не переживает.
Отношусь к этому как к полному отсутствию фантазии. У меня у всех родственников дети названы в честь друг друга, какой-то полный бред...
Margarita Kazakova
мне тоже такое не нравится
Анна Розова
нужно на общем совете с мужем решить как назвать ребёнка,.. помоему Вам уже посоветовали что имён очень много и не выбрать одно которое будет созвучно и с отчеством. и Вам приятно на слух- грех, просто подумайте хорошо, повспоминайте, и что то обязательно прийдёт на ум....
Анна Котюк
В книге Бориса Хигира написано что, Если дочь назвать так же как зовут маму, то в будущем вы не найдёте общий язык.
Анна Соколова
не удивительно) ) каждый любит своё имя больше всего.. . прислушайтесь к мужу...
нормально отношусь, мне чесно тоже кроме своего ни одно имя не нравится и я тоже думала назвать дочку, как себя
У меня сын в честь меня назван Даниэль, я Даниэлла. Еслиб была бы девочка тоже назвала бы Даночкой.
Я плохо отношусь к таким вещам.. .
Еще наши бабушки были против этого.. .
Нельзя чтобы 2 человека с одним именем жили в одном доме, а нгел хранитель у них один на двоих и не уследит за обоими.. .
"Нежелательно называть девочек именами, ведущими начало от мужского имени. Наблюдения показали, что женщины с "мужскими" именами (Антонина, Александра, Серафима, Валерия, Виктория, Феодора, Евгения, Апполинария, Клавдия, Василиса, Янина и другие) , как правило, – со сложными характерами, настойчивы, властны, упрямы.

В их характере преобладают мужские, твердые черты. Например, Евгения обычно упряма, строптива, трудна в общении, хотя мужчина с таким же именем (Евгений) спокойный, ласковый человек. Судьба у таких женщин чаще всего не усыпана розами". Это мнение специалиста.. .
Думаю, это и про вас тоже.. .
*balnura* *zhunisova*
Хорошее имя, ничего здесь такого нет, называйте, как считаете будет лучше. Меня назвали в честь бабушки, которая в тот момент была живой. Я ее судьбу не повторяю. Дочку тоже бы назвала своим именем, но постеснялась.
Называйте в честь своей мамы или бабушки.
Считается, что если ребенка называют тем же именем, что маму или папу, то он полностью повторяет судьбу мамы или папы. Если вы считаете, что вашу судьбу стоит повторить, почему бы и нет?
Илона Ахалая
Яна Бабицкая бред полный, знаю кучу примеров, ничего подобного
Я отношусь плохо. Да и вы за 7.5 месяцев еще сто раз передумаете.
мне не нравится
Ольга Шибко
Я слышала, что не советуют. Якобы ребенок повторит судьбу того человека, в честь которого его назовут. И не лучшие моменты его жизни. А имя очень красивое. Я так хочу доцю назвать!
Я плохо к этому отношусь, неужели нельзя ребенку дать свое имя, а не родителей.
тю это что попало когда маму звут как и ребенка. но если вам это надо что бы вас путали то называй!
Ира Ирина
просто есть примета : когда в семье есть одно имя то второе одинаковое принесет болезни и неприятности.... ( суеверие конечно)
Serine Danielyan
не легко будет мужу, родственникам и знакомым вас различать. . родня быстрее разберется и скорее всего дочь вашу будут звать Лерочка а вас Лера. а вот со знакомыми будет сложнее. будет вашей дочери лет 15, начтнут к ней друзья приходить, звонить и спрашивать Леру. путаница будет. зачем это. . назовите лучше по-другому.
Хорошо отношусь. Почему-то ведь не зазорно называть мальчика в честь отца. А так очень даже оригинальненько получится. Здорово!
Valeria Samsonova