у меня дочь Злата.
не верьте идиотам, которые пишут что девочке будет трудно.
Значение имени "Злата" - золотая. Я искренне верю, что имя влияет на характер и судьбу. Судьба у нас пока.. . нелегкая, но ребенок у меня и вправду золотой. Начиная с рождения.
Имя есть в святцах, поэтому крестить дочь вы тоже будете Златой.
Имя редкое и запоминающееся, само собой, в школе девочка будет выделяться, а это им так важно!
У меня Злата Максимовна, думаю, Сергеевна. тоже будет красиво звучать.
Я рекомендую это имя - с ним ваша дочь будет жить легко и красиво.
Беременность и роды
Если родится дочка хочу назвать Злата, но...
а ещё она может быть страшненькой
представьте. сколько напыщенности в имени и серая мышка
если красава будет--то люди простят ей даже имя агафья
Маргарита ***
Ну внешностью, нас с супругом Бог, точно не обидел....
у моей подруги дочку так зовут.... она кареглазая черноволосая и смуглая....
А отчество? ? .только не говорите что Ивановна! :)))))
Маргарита ***
мой муж ваш тезка
вот родиться и узнаете. НО, дети могут меняться.
не все то золото, что блестит.
У многих русских имён есть уменьшительные имена. Например: Надежда - Надя, Ольга - Оля, Дарья - Даша. У Златы нет уменьшительного ласкательного имени. Впрочем как у Оксаны тоже. Лучше назвать как-нибудь по другому. Это только мой совет. Как назвать ребёнка - это ваше личное дело.
Маргарита ***
Спасибо! Подумаю!
На такой вопрос Вам здесь никогда не дадут ответ. Сколько людей, столько и вкусов и мнений. Вот уже всякие злые и хамые личности повылезали. Главное, что имя нравится Вам. Как ни назовете, все равно найдутся те, кто будет обсуждать имя.
Маргарита ***
Дело не стольк в имени, сколько во внешности. Папа у нас Русский, а то тут многие думают, что нет, но темно-русый и кареглазый. Наша 5-летняя дочка в моих родителей светленькая и голубоглазая, ей бы имя пошло.
Тупое неприятное имя. я бы никогда бабе с таким именем не дал.
Марина Шакирова
Но уж не тупее звучит чем Никита Богомолов!!!!
Наталья Скоромец
Да кому ты нужен, чтобы от тебя принимать.

Маргарита ***
тоже над этим задумывалась, но если учесть что есть прокладки Натали, то здесь ассоциация не такая уж и страшная)
Красивое, необычное имя. Главное чтобы к отчеству подходило
ну а Белоснежка тоже тогда по идее должна быть БЕЛо-волосая, а у неё волосы как смоль :) :) :)
хорошее имя, не переживайте!!!
Красивое имя, но я бы не назвала, я хотела Еву Львовну)) )
Дарья, Катерина и Ольга, Кира,... мне нравятся)))
Это имя мне не нравится, напоминает цыганское имя
Прекрасное имя! ! А как звучит Злата Сергеевна!!!! Имя богатое и счастливое. Я тоже хотела бы назвать так дочку, но муж против у него ассоциация возникает с цыганами.
Называть ребенка нужно тем именем, которое маме до души, иначе мать не сможет принять другого имени!
очень красивое имя! и да главное что б с отчеством сочеталось. к примеру моя подруга назвала дочь Евелиной. И получилась Евелина Максимовна (( некрасиво помоему
Красиво.
я тоже предлогала мужу дочку Златой назвать, но ему это имя не нравится
Маргарита ***
А я даже ему еще про имя это не говорила, думаю, тоже не понравится....
Без обид. С такой фамилией хоть баяном назови.
У нас в школе была Злата, смуглая кареглазая молдаванка) правда, она к 11 классу помелировалась, и волосы были действительно очень красивого темно-золотого оттенка, но вообще, имя очень ей шло. Даже сейчас не представляю ее с другим именем.
Так что называйте:) ) Мне нравится:)
красивое имя но кажется что девочке будет трудно с таким именем