Беременность и роды
Родилась девочка. Хотят назвать Татьяной. Но обе бабушки носят то же имя. Можно ли? По-моему, так не принято.
Хотят назвать Татьяной. Но обе бабушки носят то же имя. Можно ли По-моему, так не принято.
Вы назовите просто так, а не в честь бабушек.
Нельзя если намеренно в честь кого-то...
Если у бабушек счастливая судьба. то почему бы и нет? Другое дело. что это имя непростое (домоправительница) , они гнут всех под себя. а если ещё отчество Николаевна. то. тушите свет. Но для дома Татьяна сделает всё!
что значит - не принято, да большинство так и называют в честь бабушек-дедушек,
вот и меня тож)
а когда родители в честь себя называют - мне не понять.
вот и меня тож)
я сына назвала в честь деда, т. е. в честь моего покойного папы.. .
лично я не верю во все эти предрассудки...
Смотря какие судьбы у бабушек. Но в принципе действительно не принято. Мы дочь назвали, исходя из того, что ни одной родственницы и знакомой с таким именем в нашем окружении не наблюдалось
почему нет. моего мужа зовут в честь двух дедов его. . классное имя я вам скажу)))
А Вы кто ребенку? Как хотят, пускай так и называют.
Найдите в интернете книгу Бориса Хигира. Он не советует называть в честь кого то.
можно-то можно, иногда даже специально в честь кого -то из бабушек или дедушек называют. ток зачем это, непонятно
какая разница? у меня обе бабушки с моим именем))
Если имя нравится, то какая разница кого еще так зовут в ближайшем окружении. А принято - не принято - это все относительно. У кого-то принято одно, укого-то другое, если обращать внимание на все забабоны, то с ума сойти не долго.
больше имен не знаете?
Мою младшую тоже зовут Татьяна, в честь моей мамы.. . А маму назвали Татьяной в честь её бабушки! :)))
Говорят что в честь кого то не надо, ну и зачем вам так много Татьян, есть много других красивых имен
а еще говорят, что не желательно чтоб имя полностью совпадало с фамилией, иначе жизнь поворится, такая же как у предка, в честь кого называли
ну и называйте Татьяной, кто вам запрещает))
Каждый сам кузнец своего счастья, так что не важно какое имя дадут главное что б правильно воспитывали.