Беременность и роды

хочу если родится дочка назвать ее ДОМИНИКОЙ, а муж против. . А вам это нравится имя?

Забавно. Если бы у меня была дочка, я бы тоже хотела назвать её Доминикой. Была бы Доминика Дмитриевна. Но у меня родился сын))))
Надежда Аракчеева
Лучший ответ
Не нравится...
Надежда Алтер
Домисолькой луччи
Дразнить будут-менингиткой или еще что похуже придумают. Но вот вам хорошее русско-совковое имя : ДАЗДРАПЕРМА. Ничуть не хуже Доминики.
Надежда .....
Что ж за желание над собственным дитём-то поглумиться?
Нравится имя- смени своё.
А русских то имен у нас нет?
Была у меня коллега. Ева Ивановна Жучкина.
И все смеялась мать с отцом Иван да Марья, а меня Евой назвали.
А меня говорит еще и за Жучкина угораздило замуж выйти.
Нет. Ничего не имею против редких имен, но здесь сразу ассоциация возникает с Доминиканской республикой, и если у вас с нею ничего не связано (как я полагаю) , то при чем здесь она?
Хм, прочитала дополнение - а почему бы не назвать просто Ника?
Девушка, латино-американские сериалы слишком дурно влияют на Ваш мозг. ПОчитайте лучше Толстого и Пушкина.

Если бы меня типа того назвали - убила бы обоих родителей: мать - за дурость, отца - за бесхребетность ( или наоборот)
ужасное имя. сразу репер-жирдяй на ум приходит. не для россии имечко
Umida Yakubova
Если это хоть с чем-то связано в вашей жизни, к примеру, вы ее зачали на Доминике, тогда еще можно.
А так, выглядит как дешевый выпендр, беспомощная попытка подняться над серыми беспросветными буднями повседневности ...
Нравится, только имя нужно согласовывать с мужем
а в школе ее будут называть Домино!
нет, не нравится. Неприятное имя. Спасибо, мама, что я не Доминика!
Ольга Жукова
должна быть Доминика Хосесовна.
этче имя ваще?? ? похоже на коктейль какоета! назови ЗИНАИДА... Зинаида Александровна, а дома просто Зина!
Ольга Попова
Не портите жизнь ребенку. . Доминика майоров.. . А сокращения дома? ? Ужасное имя, если бы меня так назвали я бы не простила
в России живем, так может все таки русское имя ей дать, а?
Нет, и ей не понравится
А Вы уверенны, что хотите видеть в своей дочери такие черты характера:
"С раннего детства отношения с собственной матерью не особенно удачно складываются, а уже к шестнадцати годам они могут совершенно переставать понимать друг друга. Надо сказать, что и от отца девочка в это время так же отдаляется. Позднее выйдя замуж, она так же не сумеет наладить сколько-нибудь приемлемые отношения со свекровью, и конечно именно поэтому вместе они никогда не живут.
по карьерной лестнице ей действительно подниматься очень трудно в силу своего сложного неоднозначного характера. Так конфликтная и невероятно мнительная Доминика, как и в ранние школьные годы, совсем не способна наладить отношения со своими многочисленными коллегами. Однако при этом, если быть действительно откровенными, то она не слишком-то желает к этому стремиться. Практически вся жизнь прекрасных женщин – обладательниц такого редкого звучного и красивого имени – это всего лишь очередная попытка самоутвердиться.
В школу, как правило, идет неохотно, достаточно долго привыкает к ее укладу и порядкам и когда, наконец, то, осваивается, постепенно начинает делать различные успехи. С самого раннего детства в ее характере может проявляться невероятное упрямство и независимость. Она очень обидчива. Кроме того она не терпит любых коллективных игр.
Кроме прочего отношения с ровесниками у нее складываются очень сложно. Доминика совсем никого не хочет впускать глубоко в свой внутренний мир, и конечно поэтому почти не имеет друзей. Она, как правило, внешне очень похожа именно на отца, а вот характер и все повадки унаследует точно от матери. Родители всегда гордятся такой своей малышкой. "
Я бы не рискнула - подарить вместе с именем ТАКУЮ судьбу
Само имя красивое. Но конечно должно звучать красиво еще с фамилией и отчеством. В вашем случае, извините конечно, но не очень сочетается.. .
Придумайте другое.. .
Я вот тоже всю жизнь мечтала, что сын Андрей будет. Но замуж вышла за азербайджанца, и естесственно выбирали из их имен, потому что русское имя с азербайджанским отчеством смешно звучит.:)
Snikers :*
имя может и не плохое, но в сочетании с русскими фамилией и отчеством не звучит
нет не нравится и вообще-то Ника-это сокращённо Вероника, а не Доменика. Может всё таки русское имя дать ребёнку?
Ирина Котова
Майорова Доминика Петровна (например)))) если так - то отпад конечно) Круче только Гусев Даниэль Антонович)))))
мне нравится имя)) ) но вот сочетание с отчеством не очень на мой взгляд
Имя прекрасное. Называйте необычными именами.
очень красивое имя, а еще мне нравится БОГДАНА, я думала если родится девочка я так назову, но родился мальчик и мы назвали Богданом, хотя муж был против до последнего, а когда через час после родов позвонила ему и сказала что наш малыш появился на свет он сразу же согласился на Богдана
Лучше с мужем договариваться, зачем лишние ссоры?
Как корабль назовешь так и поплывет. У русских было раньше имя Домна. Вдруг вашу девочку будут называть не Ника, а Домна?