Беременность и роды

хочу назвать дочку Верой все кроме мужа против. говорят ужасно старое имя. а вам как это имя?

почему Верой потому что первая дочка у нас умерла и для нас была вера в то что следующая беременность будет удачной. другое имя даже не представляю
Nastusha Favorite
Нашу старшую дочку я назвала Верочкой, никого не послушав в свое время. Надо сказать ни разу не пожалела! И скоро нашему самому умненькому и красивому и безумно любимому Веруну исполнится 4 года! Кстати, Вер сейчас оооочень немало, раньше мы как-то этого не замечали.
Riza _
Лучший ответ
замечательное имя, славянское, красивое. и достаточно редкое.
что такое "старое" имя? все имена, которые сегдня распространены не сегодня придуманы, они все "старые". просто есть имена которые "на слуху" и есть имена немного забытые.
ребенок ваш, вам и решать, как вы её назовете. не слушайте ни кого. как решили, так и называйте.
p.s.а эти "все" что предлагают? "новые" имена вроде Соня, Милана или Алиса, которых по 5 штук в каждой песочнице? чтобы как у всех было?
Нормальное имя
Хорошее имя, какое старое? Все имена старые на самом деле.
Татьяна Ивашко
Нормальное имя... не вычурное и довольно редкое по нынешним меркам...
Мою маму зовут Вера., так что Вы понимаете мое отношение к этому имени. Из своего опыта, могу Вам сказать, что к любому имени в семье привыкают. Мои тоже не были в восторге от того, что я решила назвать дочь Машей, а невестка свою - Варей. Девчонки уже превратились в девиц-красавиц, к именам вся родня привыкла и не представляют их с какими-то другими именами. Так что отстаивайте вою точку зрения. вы - мать, Вам и называть!)))
Вера, Надежда, Любовь и мать их София. - Святые имена. Назовите дочь как зовёт Ваше сердце. Здоровья Вашей малышке
Nastusha Favorite спасибо
Замечательное имя. Вера, Верочка, Веруня. И звучит и смысл прекрасный.
зачем вообще у кого-то спрашивать, если вам с мужем нравится, что еще нужно...
Ирина Савиных
а мне тоже нравится! верок-ветерок. верочка-королевочка. веруся-красотуся. вот как ласково можно её называть)))
***** Анара*****
Nastusha Favorite моя мама говорит вера -холера представьте как такое слышать от мамы....
Отличное имя.
Т*
Татьяна ******
Замечательное имя! И ВЫ САМИ решаете, какое имя будет носить ваша дочь. Не слушайте никого!
а зачем еще кого-то спрашивать? хорошее имя, я знаю молодую хорошую красивую девушку с таким именем
Хорошее имя. Главное, что не встречается на каждом углу, и не заковыристое. И с отчеством сочетается. Если муж не против - конечно же называйте Верой.
У нас тоже родственники капали на мозги и предлагали свои имена, выбранное нами им не нравилось, но мы даже не принимали в расчет их мнение.
Мне имя Вера нравится. Очень хороший выбор, сильный покровитель Святая Вера, поможет в жизни, лишний праздник помимо дня рождения "Вера, Надежда, Любовь", много ласковых склонений "Верочка, Веруся, Верусечка ..." , помимо всего прочего, для мужского слуха, Вера, звучит очень сексуально... Получается от младенческого возраста, до зрелого, имя Вера, применимо и притягательно.. . Я за..!
Елена Истомина
хорошее имя.
тем более, какое вам дело до всех..
Nazovite ee Veronika-t.e pobeda,chto oznachaet chto Vi pobedili i ona u Vas est!Dolgowdannaia pobeda nad boliu i straxom!Veronika Igorevna zvuchit)
А при чем тут ВСЕ? Пусть сами рожают и называют Изольдами. Ваша дочь - Вам и называть. Имя хорошее, старинное (а не старое).
Фариза Тупчева
Это очень красивое имя. И редкое. Верушка, или ВерУшка...
а еще к вашей фамилии бы подошло имя -Надежда. Вера редкое имя сейчас-называйте! а то все одинаково называют
Jyldyz Akunova
а НЕ старых имён практически нет. почти все они уже "немолоды". а имя вашего ребёнка ваше личное дело. тем более носительницы этого имени очень славные-это я о своих знакомых с таким именем.
Хорошее имя. У меня подругу Верой зовут, ей 24 (не такая древняя вроде) . Думаю это вечное имя, а не старое. Умейте отстаивать свое мнение, не идите на поводу.
а почему вы должны слушать кого-то? это ваш ребенок и вам решать как назвать его, а не бабушкам или тетям, или еще кому.
Называйте сами - это ВАША дочь! Не надо никого слушать! Единственно, что могу добавить: жизнь ребенку (человеку) в будущем облегчите, если имя-отчество будут сочетаться и легко произноситься.
Света Стельмах
Отличное имя!!!
Zhan Aristanbaeva
Нормальное имя) Я вообше хочу назвать либо варварой либо софьей
Аленка Войтюк
Хорошее имя. Слушайте себя и мужа. Остальное не важно.
Уж тогда Вероника = Вера + Ника (означает победа) . 2 в 1. И более современное.
Верунчик. Мне нравится.
А вам важно мнение других???? Главное что вам с мужем нравится
замечательное имя!
Дай Бог Вам и доченьке здоровья!
Nastusha Favorite спасибо
Мое любимое имя ))
Хорошее имя. Вы родители! Сами решайте!
Прекрасное имя, не слушайте н и к о г о, это ваш ребенок. удачи.
У меня подруга Вера, ей 17
Akunya Abisheva