Беременность и роды

Муж очень хочет назвать дочку Алёной, а я изначально хотела назвать другим именем, Вы бы уступили мужу?

Или стояли бы на своём?
Если бы мне нравилось имя, которое выбрал муж, уступила бы. Если бы не нравилось - искали бы другие варианты, которые нравились бы нам обоим - и мне и мужу.
Алевтина Зимаева
Лучший ответ
Светлана Шашкина Вот именно, что надо искать то, что нравится ОБОИМ, + 1000!
назовите эту как хочет муж, следующего ребенка назовете вы :))))
Искали бы третий вариант... что бы нравился обоим родителям.. .
Леся Елкина
Первого ребенка называл муж, но дал мне список имен, которые ему нравятся и я выбирала уже по этому списку. А второго ребенка уже буду я называть и так же по списку он будет выбирать) )
Юлия Михайлова
Нет, если у мамы есть готовое имя, то стояла бы на своем! Мама лучше знает! Но и обострять не стала бы. Родится, тогда и сказала бы "ой, ты знаааешь, мне кажется это имя не идет.... " И заново "ой, ты знааааешь, я так хотела, всю беременность мечтала, это имя само с языка срывается, давай так назовем! " Если бы стоял на своем, то сама бы сходила и оформила. Да, мне кажется, это важно. Пока своего не было, думала, хоть горшком назови, только играй с ним, а сейчас жалею, что по своему не назвала! но у меня было несколько вариантов и не было так что "О, вот именно это имя и никакое другое!! " Только поэтому и уступила мужу.
Соедините два имени и все будут довольны.
Уступила бы, хотя имя Алёна сейчас очень часто встречается и не солидное для взрослой женщины, как мне кажется
Ирина Риттер
Лиана Швелидзе В этом году по сведениям ЗАГСа с таким именем мало зарегистрированных детей. Имя Ксения более популярное, а я так хотела бы назвать.
Мы изначально по отдельности имён не придумывали, как и не лазали по книгам, инету (его и не было тогда, слава свыше)... просто вместе думали, гуляя под звёздами, или смотря в потолок вечерами... отсюда и общее мнение..)) хотите жить дружно, ищите третье, общее имя, которое будет в душу не только вам обоим, но и чаду...) )
Нет. Я не хотела называть пацана Пашей и всё тут. Выбрали нейтраль.
Светлана Шашкина Не в обиду Пашам, но иногда надо значение имени читать. Мне, например, оно совсем не нравится (люди (несколько) с ним были неплохие, какие - то, конечно, были оторви и выбрось, но имя тут ни причём) - "маленький", ибо сам бы просто... не знаю, что бы со мной было, если б я имел имя с подобного рода значением.
Мне алёна вообще не нравится, поэтому не назвала бы так. пусть предлагает другие варианты. а лучше пусть выбирает из предложеных мною. всё таки я имею право назвать именем, которое нравится мне, т. к. мучаюсь рожаю я.
Н*
Настя ***
Светлана Шашкина "Пусть предлагает другие варианты". Согласен. Но такие, чтобы нравились Вам ОБОИМ!
искали бы еще варианты, что бы нравилось и мне и мужу.
Смотря кто сильнее хочет. Еще бы посмотрела с отчеством и фамилией какое имя лучше выговаривать.
нашим детям (троим) свекровь имена давала . Мне и мужу всё равно. Имена нравятся. зачем спорить из за такой ерунды? Если с отчеством и фамилией сочетается, то вообще прекрасно любое имя.
Nadezda Aladjina
ну мне не понравилось имя, которое он захотел, ему не понравилось, какое хотела я. пришлось придумывать третье, которое устроило обоих
в первый раз не уступила, назвала дочку как Я хочу, во второй раз думаю муж и дочка будут ляльку называть) ) куда я против двоих авторитетных людей)
Алина Аминова
У нас таких споров не было )))
Svetlana Tsalarunga
Светлана Шашкина Вам повезло: это хорошо, если имя нравится обоим.
Если имя категорически не нравится, то не согласилась бы. Если серединка на половинку, то кинула бы жребий. А вообще, имя Алена не для взрослой солидной женщины. Аленой хорошо быть лет до 20-25. Но это я вам уже писала раньше.)) )
А еще подумайте о том, как часто встречается имя среди сверстников. Мама хотела назвать меня Настей, папа настоял на варианте Юля. Я ему благодарна. Вокруг меня куча Насть и почти нет Юль.
Лиана Швелидзе Со сверстниками сложно угадать) но по данным ЗАГСа в этом году Алён зарегистрировано мало.
Баян Калманова Я тоже Юля) и вокруг меня их полно) у меня подруги - три Юльки)) )
Нет. Считаю, что от мужа ей хватит отчества и фамилии. А я вынашивала ее 9 месяцев и рожала. Поэтому в нашем случае муж уступил мне)
Лада Лазарева
Стояла бы на своём.
Aлена Жданова
я бы не уступила
Давно, если девушка не очень умная, говорили: " Эх, ты, алена! "
Нелли 11
Лиана Швелидзе Первый раз такое слышу, причём тут Алёна?
ПЕРВУЮ НАЗВАЛА ЖЕНА, ВТОРОГО ТОЖЕ ЖЕНА, ТРЕТЬЮ ТЕЩА, ЧЕТВЕРТУЮ Я -ПОЛИНОЙ!
A)
Alinutza ))
Светлана Шашкина Здравствуйте, Роман. Ну хоть одного ребёнка ВАМ удалось назвать, поздравляю Вас: мужчина тоже имеет право участвовать в имянаречении (ИМХО).
Однозначно - нет.... Назвала сына я.. . Из предложенных им Коля, Толя, И т. д. мне ничего не нравилось.... Да я ещё задолго до родов знала как будут звать моего сына....
Лиана Швелидзе А как назвали?
Светлана Шашкина Мне, кстати, не в обиду Александрам (мужчинам) из - за этих форм тоже это имя не нравится, да и, например, в нашей семье с Сашами перебор.
нет, я носила, я рожала, я называю
Светлана ...
Поговорите еще раз с мужем, обсудите. приведите свои аргументы. Если на ваш взгляд муж заслужил, чтобы вы ему уступили-уступайте) я б так сделала.
Юлианна Domash
А что в Алене то плохого? Это по русски, а по гречески - Елена.
Если имя хорошее, то уступила бы.... Как я собственно и сделала...) )
У меня еще нет детей (только в проекте) , и я уже знаю, что девочку Софией назову, а мальчика Марком. Это не обсуждается. Я рожаю- я называю.
Посмотрите в интернете Тайны имени людей, какие они будут по характеру, по интересам, по болезням, и выберете имя (или как все наши бабульки- по святцам, хотя имена там ужасные Марфа, Фекла и т. д. )
Могу сразу сказать, имя Алена, не такое простое, как Вам кажется (оно как Алина, Елена) , там что и их посмотрите. Алены не все здоровые =((
Анна Хохлова
Лиана Швелидзе А что такое с Алинами и Еленами? ) Не здоровы в каком плане?
Мою маму зовут Альбина, крестили Алевтиной, дедушка ее звал Аленой а бабушка Лялей. Пусть называет как хочет
Если муж заслуживает то что-бы ему уступить, уступи, а если прет как бульдозер, то пусть рожает сам и сам называет.
Лиана Швелидзе Я просто знаю, что ему ну очень уж хотелось чтобы её так звали.
продолжали бы искать другое имя
Лиана Швелидзе Уже все перебрали.
Нет. У нас тоже были такие разногласия, в итоге мы выбрали имя, которое не предлагали ни я ни муж)) ) и все остались довольны.
скажите мужу что алена имя торгашек и блятвы назовите алина алекса или алиса
Светлана Шашкина Откуда такая информация, извините?, с чего Вы вообще решили, что только перечисленным Вами категориям людей подходит это имя?, а, если бы какой - нибудь Алёне стало обидно от прочитанного Вами (извините пожалуйста, если что - то не так написал!).
нет
Здравствуйте, Юлия. Смею по любопытствовать: а как в итоге малышку назвали?
Юлия Владимировна тоже хотела спросить у автора, ведь столько лет прошло )))) Как время быстротечно, наверно, уже второй родился в этой семье.
а вы скажите мужу ребенок итак будет носить твою фамилию и отчество можно хоть имя я дам сама)) )
выберети имя которое подойдет тебе и ему