Беременность и роды
Хочу назвать дочку Машенькой, может банально но хочу именно так! Как Вам это имя?
Замечательное имя никого не слушайте называйте как сердце подсказывает!
с чего это банально?? ? )
Косметолог Визажист
Извини если обидела, просто все как с ума сошли и рождаются сейчас всякие Дамиры и т.д брррр, а я хочу Машеньку!!!!
хорошее имя)
Мое крещеное имя - Мария: мечтала и подгадывала под него. Думала, так и буду им называться. Попробовала - получилось ужасно. Я в шоке была от результатов и больше никогда не пытаюсь даже кому-либо им назваться при знакомстве. Издевательство какое-то!...
Мария великолепное имя!
отличное
назовите Марией. Маша -с уралмаша.
Да, что за глупый вопрос вообще,,, ну как хочется так и назовите,, Машенька так Машенька,,,, Ирочка так Ирочка,,,
замечательно!
Хорошее!
Слава богу, хоть кто-то называет деток хорошими русскими именами! :) Вы молодец! Имя отличное :))
Вы угадали и моё желание ))) Если у менядоча родится (пока пол не знаем) , решили, что будет Мария. Очень красивое имя.
Косметолог Визажист
а родится она должна у Вас в апреле?
Очень хорошее имя. Если бы у меня родиалсь дочка, я бы именно так назвала. Мария. Супер. А у меня Диана уже есть..
да ну, банально, и просто. Мне нравится Кира, Слава, Полина, ну тетя с оригинальничала и назвала дочку Евой))))))))
Анна Черняева
Ага, лучше, когда кругом одни Полины, Киры, Миланы, Милены, Златы, Кристины и Дианы, да?
да никак
Очень красивое имя, кстати оно еврейское. Означает -горькая. У меня дочь Машенька ей уже 28 лет, она назвала свою дочь Даша, а сына Михаил. Ну скажите же здорово!?
Хорошее и красивое имя. Уменьшительно-ласкательные имена: Маша, Машка, Машутка, Машенька, Маруся, Машунчик, Маня, Манюня, Масяня, Маньяно.
Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших; это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.
Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.
Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и беспомощна, если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону.
Многие называют сейчас иностранными именами. А Маша русское и красивое имя.
Мне нравится. Лучше чем Лена, Катя, Даша.. .
И притом имя Мария носила мать Иисуса Христа.
очень хорошее имя - Мария!
Меня зовут Маша.. и всем нравится... потому что много как можно называть например Маськой :)
Называйте свою дочку Машей, пускай хороших, красивых, здоровых Машенек будет больше :))))))))
никак.. . сейчас этих Маш...
Отличное имя. Меня так зовут)
Да, Маш, действительно много очень. Но от этого имя хуже не становится!!!
Имя очень хорошее. Но может быть лучше по святцам))
очень банально! у меня в классе было 3 маши!! и ещё во дворе 1!!!!ваше дело....
Анна Черняева
Сейчас так нечасто называют.
Мое имя Маша .Но мне оно не очень, (тоесь я думаю что оно мне не подходит, ну я ни как не похоже на девочку Машу) всем я представляюсь как Марина .но это вам решать.
*aziz Korlan*
Но звучит оно красиво Машенька,Мария ,Манечка. в конце концов это правда очень хорошее русское имя .
всё равно, что бы ни говорили, классное имя: Манюня, Маруська, Машулечка, Машуленька, Мусенька, даже сноха Манька у нас и тоже ничё, привыкли, нормально, тётю только Мария называем, а бабушка у меня была Марыля. А дочу я тоже, если бы была, то назвать хотела Мария (о, ещё придумала: Марьюшка) , а потом передумала и решила двойное имя дать Арина-Мария, и Анна-Мария мне тоже очень нравится, вообще двойные имена, если придуманы хорошо, то классно звучат.
Очень хорошее имя. Именно так звали и Маму Христа нашего.
Я считаю пусть дочь будет Марией. Мария - русское имя, пользующееся большой популярностью как в нашей стране, так и заграницей. Если человек родился в России значит имя должно быть русское
Я с Вами соглашусь-это банально. Существует множество красивых имен, но как показывает практика.... Когда увидите ее в первый раз, Вы сами поймете какое именно имя подходит для нее) ) Вы ее назовете, тем первым именем которое произнесете, увидев ее в первый раз, не осознавая!
Мне лично нравиться имя Лера-->Лерочка
Будьте счастливы!!
Мне лично нравиться имя Лера-->Лерочка
Будьте счастливы!!
Нормально
Ничего банального! Машенька, Машутка-красиво!!!
Главно чтоб вам нравилось, а на остальных чихать.
имя то нормальное, но очень часто встречается. я бы назвала какимто необычным именем. - Ася, Ева, Полина, Елиавета.... =)))
Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.
Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.
Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.
Основные черты: воля - восприимчивость - нравственность - активность.
Тип: женщины по имени Мария - холерики с нелегким характером. Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.
Психика: интроверты - склонны замыкаться в себе и не всегда обнаруживают свои мысли и чувства. Скрытны. Весьма самоуверенны и расчетливы.
Воля: очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия - символ красоты и отзывчивости, сильный запах которой, однако, не все переносят.
Возбудимость: в сочетании с быстротой реагирования становится просто взрывоопасной.
Скорость реакции: Огромная! Если уж не согласны с чем-то, то свое несогласие выражают очень бурно. Упрямы. Поражения и неудачи расстраивают их, но они не делают из этого трагедии.
Активность: создается впечатление, что то, что другим приходится брать с трудом, им дается с легкостью.
Интуиция: обладают хорошей интуицией, но не пользуются ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоят на земле.
Интеллект: не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.
Восприимчивость: таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
Нравственность: придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.
Здоровье: обладают завидным здоровьем и выносливостью. Должны вести размеренный образ жизни. Слабые «стороны» - кишечник, легкие и кожа.
Поле деятельности: обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т. д.
Общительность: в обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.
Дополнительно: в детстве не доставляют хлопот, так как рано приучаются самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.
По-моему, чудесное имя. Я бы свою дочку тоже так назвала. Но, если Вы православная верующая, еще посмотрите святцы на ДПР. А я бы свою Марусей называла) ) Мне нравится!