Беременность и роды
Сестренка хочет назвать дочку Варенькой...
а ее мама (моя тетя) категорически против. Сестра уже на 7 месяце, все ругаются, видите ли имя простонародное, а у них у всех царские. Разве это дело родителей, вмешиваться? Они-то назвали своих детей как сами хотели, что лезь-то? А как вы считаете?
1. Варвара - имя тоже не простонародное. Так звали многих княжн.
2. А какое отношение тетка имеет к царской семье?
Анна Афимченко
У сестры имя Анастасия, а тетка Ольга, вот и считает что Варя им слишком просто! От куда бы столько пафоса!
красивое имя
Я считаю, что это дело только родительское и ничье больше.
У одних моих знакомых чуть до развода не дошло. Мама хотела Варенька, а папа говорил, что Варвары в их семье не будет. В результате Владой назвали. И мне не нравится, очень грубо. Это она в д/с и в школе Варенька, а потом Варварой станет, ужас.
Когда я называла сына Пётр, тоже многим не нравилось, но я никого не слушала. Это дело личное только родителей как назвать дитя. Но если честно имя Варя мне никогда не нравилось, оно ассоциируется со словом ВАРить, поВАРёжка.. . Ну вот у меня лично.. . А имя Варвара-от слова варвар, грубо как-то....
У меня две внучки от двух дочерей Варвара и Ольга. А невестка назвала дочку Снежаной - нам с мужем не понравилось это имя, но молчим.
считаю, что выбор имени для малыша - дело исключительно родителей ребенка.
пусть не лезут, что бабушка будет меньше любить внучку если ее будут звать Варей?
а мне нравится
Я считаю, что это дело родителей. И только родителей. Да и не дело ругаться с беременной.
это же её ребенок, ей и решать .У меня мама тоже предлагала кучу имен я всеравно назвала сына как хотела сама
Бабушки-дедушки в этом вопросе строятся "в колонну по три" и строевым шагом с песней следуют на йух..
Я считаю, что родители имеют право дать совет, но категорически не приемлю каких-то условий при этом. Они же в своё время сами своих детей называли, никого при этом не слушая, верно? Нужно напомнить им об этом. А Варя - очень красивое имя. Я когда старшую дочь Дашей назвала, мой папа (её дедушка) всё кривлялся, мол, что за имя - у него видите ли в школе учительницу звали Дарья Федотовна))) ) Я свою позицию чётко озвучила: я рожала, мне и называть своего ребёнка, и никаких гвоздей!)))))
Надежда Булкина
назвала бы фёклой, ЧО ТАМ - ЕЩЕ ДУРНЕЕ ДАЖЕ
царское- пусть Екатериной назовут. вполне популярное имя.
Имя красивое, сейчас оно очень популярно.
красивое имя!
и действительно - это не их дело, как будущие родители назовут свою дочку.. .
У меня свекровь хотела, что бы я дочку Алёной назвала, просила и очень настойчиво - чуть ли не требовала, но я твёрдо сказала НЕТ... я назову свою дочь так как посчитаю нужным, назвала Ульяной... .
вашей сестре желаю того же, твёрдо и решительно дать отпор....
Имя красивое, а родители пускай не лезут! Хотят назвать, пускай снова рожают своих и называют))) )
У меня так же лезли!
Ужасное имя.... Уже прошли времена православных имён. У меня муж сказал, что при знакомстве женские имена очень влияют на продолжение. Если бы меня звали не Яной, а Клавой... соответственно его бы я оттолкнула....
Мне лично это имя не очень. Но это не значит, что оно не красивое. У каждого свой вкус. А бабушки могут только посоветовать и высказать свое мнение. Решают родители.
Елена, а как это "чтобы папа не сильно был против"? А как же его обойти? Вот упрется и нечего будет делать. А у вас как?
Красивое имя, и нечего слушать остальных. Моя сестра тоже до последнего момента меня отговаривала дочку Олей называть. Как будующая мама решит, так пусть и называет, папа только чтобы не сильно против был.
красивое имя..
Я тоже считаю что имя красивое. А потом совсем оно не простонародное. Не зря в сказке была Варвара-краса, длинная коса! Я тоже так свою дочку в будущем назвать хочу!
саветую паити к батюшки он даст имя мне так делали
Надежда Булкина
росияны по "батюшкам" по любому поводу бегают, своих то мозгов нетути..
темнота дикая, то то над вами весь цивилизованный мир потешается.