Беременность и роды

Хочу назвать дочку Мария

хочу назвать дочу Марийка, Мариша, Мара, Маруня, Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Масята, Марюта, Марюха, Марюша, Муша, Маня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша, Маша, Машаня, Машутка, Машуня, Муня, Машура, Мура, Шура, Машара, Машута, Мута, Машуха, Марьюшка, Марьяша.. Но боюсь что её будут дразнить Машка-какашка.. Как вы относитесь к этому имени?
ахахахахахха. если вашему ребёнку суждено пройти через обзывательства, то не зависит, как её будут звать, всё равно найдут к чему приклеить издевательскую кличку. лучше бы вы не задумывались над этим, а то ведь мысли материальны, можете сами притянуть несчастья. аккуратней!
Оля Кравец
Лучший ответ
Прекрасно отношусь. А переделать любое имя можно и к любому придумать обидное прозвище. Когда я назвала дочку Яной, то одна моя "подруга" , скривившись, покритиковала, что будут дразнить Яна-обезьяна, на что я ответила, что ее имя - Татьяна - рифмуется с обезьяной ничуть не хуже. Кстати, дочку никогда так не дразнили, а мы ее дома всегда называли Яшка-черепашка или Яшка-промокашка! Кстати, у моей Янки лучшая подруга - Маша.
Гузаль Далиан
Красивое сильное имя
Маша 3 рубля и наша! :)
да ладно. У меня была знакомая Машка, никто ее так не дразнил. Имя красивое. Девчонки с таким именем настоящие звезды - очнеь сильные личности, шустрые и активные (по моим наблюдениям) .
Но я бы так свою дочку не назвала, т. к. сейчас это самое популярное имя (по данным мейл Дети).
Замечательное имя. У нас не дразнили Маш.
у меня племяшка Маша, мне нравится.. . а какашка дразнить могут и с другим именем...
Аня Мажукина
Вам всё сказали.. . Прекрасное имя - женственное. Но, именно, Мария.
Alena Kolesnik
Я свою дочку Марией назвала! Марии добрые люди и характер у них хороший! А еще у них Ангел-хранитель сильный так как мать Иисуса звали Марией! Да и просто имя хорошее и красивое! А ваши опасения это все предрасудки вообще-то к любому имени можно подобрать кличку! И к вашему например тоже!!!)
Svetlanko Volna
Мне очень нравится, хоть оно и простое такое)))
Елена Борзенко
Я была в детстве Янка-обезьянка. По-моему все прошли через это и никто не умер. Мария - очень красивое имя.
Анна Галкина
Мою дочку зовут Мария. Пока не обзывают. А обозвать можно с любым именем.
Я терпеть не могу это имя - оно такое простое, обычное, Маша - 3 рубля и наша - сразу вспоминаю как у нас дразнили так девчонку одну.. И вообще так в деревнях часто называли раньше - баба Маша, тёть Маруся... Не стильное это имя...
Мегурине Лука
Еврейское имя.
Ника Мышка
У меня есть лучшая подруга Машка. .
чесно сказать Машкой-какашкой ее звали все детство и юнность
Сейчас когда ей 24..просто отпало слово Какашка и осталась она для всех только Машкой)))) )
из всех ее друзей только я ее называю Машуня или Манька))
Вы серьезно?)))))))) )
Хорошее имя - имя Богородицы. А дразнить - так это к любому имени придумать можно, да и к фамилии тоже. И потом, почему сразу дразнить? Я вот тоже Наташка. Так надо мной только маменька подтрунивала.. . кстати.
мне не нравится.
Не нравится, особенно сокращение/вариация Маша.
у меня бабушка маша, у нее море внучек, но никто не назвал маша. я вот думаю...
Хорошее имя, не слышала чтобы Машу как-то обзывали. Хотя некоорые из сокращений, предлженных вами звучат несколько странно. Но имя очень даже ничего.
Мою сестру зовут Мария, красивое библейское имя .
К любому имени можно придумать что-нибудь такое неприятное, так что не парься. Называй Маша! ))
Мне нравиться это имя! А насчет дразнилок-ведь это не обязательно! Могут придумать дразнилку и от фамилии))) Я вот. например, в детстве всех била и поэтому меня не дразнили)))
Имя хорошее но главное что бы он ребенку подходило.
Мария это сильная личность, при этом спокойная и уверенная в себе.
А по поводу дразнилок не волнуйтесь во первых их дают далеко не каждому ребенку если ваша доченька будет лидером и заводилой то никто над ней так подтрунивать не будет а если наоборот то при желании к любому имени и к любой фамилии можно придумать дразнилку.
Удачи в выборе имени!! ! )
СУПЕР!
Мою доцю зовут Мария!
Обожаю это имя!!!!
Лучше всего называть детей по законам Божьим (если Вы православные) . Посмотрите какие именины ближе к Вашему рождению и определитесь. А имя хорошее, хотя и простоватое.