Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста. Гипертонус матки на 19 неделе беременности, а врач только отмахивается, говорит ерунда..

у меня всю первую беременность гипертонус был и начало второй. это нормально. главное что б выделений коричневых или не дай бог красных не было. вот тогда это угроза прерывания и тогда в стационар срочно нужно ложиться.
Метелева Валентина
Лучший ответ
хороший врач однако
Может и правда ничего страшного. Если сомневаетесь в рекомендациях врача - поменяйте его! У вас еще только половина срока прошла, дальше вопросов будет только больше, а вы уже не верите своему врачу. Найдите другого или поверьте этому. Не в интернете же здоровьем своим и ребенка разбрасываться.
ерунда и есть
Можно сходить к другому врачу, ведь тонус это не шутка и чаще всего требуется лечение. Посмотрите статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) в ней рассказано, в каких случаях гипертонус опасен, а когда может быть нормой. Можете пить магний б6 по 2 таб 2 раза в день, он снимает тонус
Karina Shayakhmetova
Сходите к платному специалисту, я понимаю что может денег у Вас нет и легко говорить, платные специалисты получают живые денежки поэтому больше Вам могут рассказать о Вашем состоянии и о том, как можно решить проблему. Я не говорю, что в консультациях врачи плохие и им пофиг на всё - (моя гинеколог - это просто клад для женщины любого возраста) , ну просто у них много пациентов и не могут они чисто физически с каждой женщиной по полчаса сидеть.
Динара М
Можно так же обратиться к другому врачу, бесплатному. Должны назначить узи. И если обнаружится ицн (истмико-церквильная недостаточность) проще говоря укорочение шейки матки, необходимо будет поставить кольцо Песарий. Или же ушивать, пока срок мал. Я затянула с гипертонусом-в итоге легла на сахранение только в 30 недель, когда кольца ставить было поздно. На узи увидели что тонус привел к опущению головки ребенка. Спаслась только гинипралом, родила в точно поставленный срок:)
Akmaral Kuanova