Беременность и роды

Подруга настоятельно советует купить молокоотсос! нужен ли он? вам пригодился?

А то она страшилки рассказывает, что в рд бегала одна со слезами на глазах просила у всех молокоотсос - у нее температура 40 поднялась и с нулевого размера грудь стала 6-го)) ) А руками говорит, сцеживаться адски больно, до груди не дотронуться.. .
*** Поэт**
пока не родите нечего не покупайте! Я тоже была в таком состоянии покупать или нет. Сейчас это не проблема купить. если надо будете купите! Я в роддоме кормила ребенка 25 раз в сутки и молоко пришло и с грудью все было хорошо. Спасибо заботливым и опытным врачам и им советам!
Яна Кузьмина
Лучший ответ
Я не пользовалась никогда (2 детей). И руками тоже не сцеживалась. Просто старалась чаще малыша к груди прикладывать. И в роддоме тоже (малыш был всегда рядом со мной)
не пользовалась ни разу, кормила троих, вообще не сцеживала, молока хватало, просто кормила часто, и когда надо было, давала обе груди, не было никаких проблем
когда я рожала, а рожала я давно. . .был нужен, а сейчас врачи советуют чаще прикладывать ребёнка, что бы молока ребёнку хватало на дольше. . я имею ввиду месяцев. родите потом купите если нужен будет, дефицита нет слава Богу..
Катя Ханжина
вообще не пригодился и мне руками было гораздо эффективнее
Natalya Nickelback
Мне он вообще не помог! Грудь тугая, все болело, температура была, но сцеживать пришлось вручную - молокоотсос это выброшенные деньги.
Валентина Рабион (Скрипка) Хороший надо покупать молокоотсос, электрический высасывает все.
Правильно подруга говорит, у нас в роддоме был стационарный, туда была огромная очередь, муж сразу же купил и принес в роддом электрический. Все проблемы пропали, расцедилась сразу же, больше проблем не было. Когда же люди поймут, прежде чем критиковать, надо попробовать. И покупать качественные, дорогие вещи, тогда все пригодится.
Alla Senina
Мне подарили электрический, новый, хороший. Но я кормить не планирую, так что мне точно не нужен будет. Да и вообще мне эта вещица какой то пыточной кажется:)
Аида Вакилова
Кому как. Кто-то нахваливает, а кто-то руками, а у третьих вообще молока только только хватало. Так что думаю есть смысл подождать и посмотреть как оно будет, а купить не проблема
Согласна со многими, это выброшенные деньги.
просто когда руками вы массируете грудь-вы полностью ее разминаете, молочко постепенно к соску приходит) А молокоотсос только сосок тянет и все! да и больно еще.
У меня после первых родов грудь окаменела, с 3 размера наверно на 5 -ий сразу перешла! и ни один врач, никто не сказал что там застой, что нужно на физ. процедуры пойти (кабинеты физ. процедур обычно прямо в роддоме есть) . Я в слезах позвонила знакомой что до меня родила-она мне и сказала пойти в нужный кабинет, за 20 мин. спец. аппаратом мне все размяли.. .
Но у вас может и сразу с молочком наладится, может и не понадобится всего этого.
Я как с роддома вышла мне его подарили. И не зря!) Электрический. Проблем вообще не знаю. Руками долго, да и когда идет застой молока, больно. Тут как кому нравится и у кого какое материальное положение. Мой стоит 3400 ручной 2800.Есть конечно и намного дороже
Мне пригодился. Руками никак не могла сцедиться. Пользовалась пока прикорм не ввела. Сейчас периодически могу сцедиться, если приливы молока.. .
Кстати, кормила по требованию, а грудь действительно сильно увеличилась, особенно когда ребенок всю ночь спал.. . Просыпалась, кормила его, а потом еще и сцеживала...
Оля Ганиева
Купила электрический, от силы пару раз пользовалась, молока практически не было.... вы сделайте так при выписке если будет молоко то купите, руками устанешь сцеживать....
Очень пригодился! Соседке о палате тоже
Людмила Р.
мне пригодился и в роддоме. Хотя мы лежали в отделении недоношенных. Доча мало сосала, а молоко было. Руками проблематично, т. к не было до этого опыта.
неужели есть такая штука на свете???))
мне даже мысль такая в голову не приходила. все было естественным путем без сцеживания. а то вначале цедишь, потом таблетки для прекращения лактации пить. зачем оно надо. все природой заложено. доверьтесь ей
Rodica Negru
родите и поймете нужен ли он вам
Ким Ирина
Молокоотсос с собой в роддом ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Первая вещь! Действительно молока приходит много и сразу не справиться, руками не все умеют, да и долго это. У меня авентовский был, 10 минут и все ок, живешь и радуешься!!!