Беременность и роды
девочки, а молокоотсос нужен в роддом?
на сайте роддома написано, что нужен. а мне не хочется пока его покупать. вдруг не пригодится.
Заранее не берите. Вдруг не понадобится. А так у меня на 3 день прорва молока пришла, ребенок не справлялся, грудь болела жуть. Муж привез молокоотсос. Берите хороший, дорогой, не жалейте. От дешевого нет никакого толка (только промучалась и разбила нечайно) . Мне привезли электрический. Удобно на первых порах. Я по 8 раз за сутки откачивалась, даже ночью. Руки уставали уже, электрический помогал. Но лучше всего и по цене и по функции это ручной. Авент, например, 2500 такой стоит
Он там обычно есть. Мелкого же не всегда сразу дают, а молоко у всех по разному приходит
Но молокоотсос тебе может пригодиться и после роддома.
Мне понадобился, очень много было молока, а руками сцеживать больно было....
Желателен, т. к. доиться вручную - это вообще пипец. Как правильно было замечено механический Авент и стоит не дорого и вполне комфортен. Мне очень помогал, т. к. молоко подошло через 2 часа и было его столько, что я от боли выла. Сцеженное молоко забирали и двух брошенных мальчишек кормили. Не у всех так, но мало ли....
Самый лучший молокоотсос это ребенок)... у нас запрещено было в роддом
Я купила после роддома, после первых родов. Только деньги выбросила, бесполезен оказался, с ним трудно что-то сцедить, только сосок тянет и все.
мне оба раза пригодился. когда молоко приходило. то грудь сильно болела, молока было море, без молокоотсоса я бы загнулась там
Мне только с третьим понадобился. Ребенок был слабенький, плохо сосал.
Купите дешевой за 170 р, в роддом его хватит. Мне вообще не пригодился - молока было мало.
Наталья Капустина
Это дерьмо и покупать его не надо, он ОЧЕНЬ неудобный.
Купите, пригодится он и в роддоме. Для кормящей мамы он лишним точно не будет, так что на сайте роддома все правильно написано. Лучше купите электрический, он намного удобней.
нужен. молоко может прибыть очень быстро!! ! я не брала, у меня до 4 дня не было ничего абсолютно, ни молозива, ни молока.. . на 4 день молозиво пришло и резко на 5 день молоко прибыло! ! вот тогда то мне очень пригодился молокоотсос! ! еле размяла комки в груди! малыши в это время еще не много едят!!
у нас было запрещено им пользоваться и вообще, малыш сам все сделает, он не нужен!!!!
Вообще, дорогой электрический молокоотсос не помешал бы. Когда молоко только появилось грудь каменеет и болит, а ребенок это еще съесть не может
Дешевый ручной - издевательство над собой и бесполезная вещь, как по мне.
А вообще зачем он там? Ребенка чтоли отбирают и кормят сцеженным молоком? Это же плохо...
ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ. НО РУКАМИ НЕЖНЕЕ. НАМ НЕ ПРИГОДИЛСЯ. ТЯЖКО ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ.. СИГНАЛ В МОЗГ ПОСТУПАЕТ НА ПОСТОЯННУЮ ВЫРАБОТКУ МОЛОКА. ЧАСТОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ И МАЛЫШ НАЛАДИТ ПРОЦЕСС. У МЕНЯ ТАК БЫЛО
мне покупали и приносили уже непосредственно в роддом) но если у вас малыш и так хорошо кушает, то может и не понадобится)
Нужен, поверьте.
нужен конечно. Вдруг молока будет много, а ребенку маленькому столько не надо, что бы застоя молока не было надо сцеживать. так что обязательно.