Беременность и роды
Девочки, обязательно ли нужен в роддом молокоотсос? И в принципе, бандаж при беременности?
Я во второй раз однозначно возьму и то, и другое. Не представляю, как бы справилась без молокоотсоса после родов (а бандаж-для того, чтобы после родов органы сразу на места повтавали, ла и живот изрядно подтянется сразу и не будут вас спрашивать, родили ли уже, аль нет)) а то мне с первым пока привезли бандаж-я сама ходила и думала-а родила ли я)))) живот ничем не отличался)))
Ольга Гильмиярова
Большое спасибо!
Нет. Нет.
В руках не держала ни того, ни другого.
Ни то ни другое не понадобилось...
1) Нет, не нужен.
2) С бандажом легче...
1.вообще нет.
2.да. Разгружает позвоночник во время беременности. Если после родов-то купите утяжку.
Побольше прокладок, тапочки, документы и больше ничего, всё остальное можно довести после родов
Ничего из этого я с собой не брала
Ольга Гильмиярова
А сцеживались как?
Мне именно в роддоме из этого ничего не понадобилось.
Молокоотсос вообще лично мне был не нужен никогда. Бандаж не брала, но оценила, как он нужен после родов, чтобы живот поддерживать, он такой киселеобразный в первое время...
Я например думала носить бандаж мне мой врач сказала не надо, у меня живот не большой был, да и особо пользы от него нет и его рекомендуют полным женщинам, если вы и будете носить бандаж носите не долго, давайте отдохнуть телу обязательно. А если переживаете за живот то в течении беремености делайте легкий массаж с специальным кремом для беременных. По поводу молокоотсоса, у нас в больнице дают, а потом я брала напрокат.
Молокоотсос я не брала и очень пожалела - нужная вещь. Бондажами не пользовалась ни до, ни после родов.
бандаж нужен. и до родовой и послеродовой-ну зачем тебе живот отвисший и проблемы с внутренними органами... про молокоотсос не скажу. не настолько погружен в тему-у мну тока начальное мед. образование. зато хорошее-чтоб порекомендовать тебе обратиться к дипломированному доктору)))
РАЗ ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ НА ХЕР ТЕБЕ РОДДОМ-РОЖАЙ В ПОЛЕ. ДУРА.
Ольга Гильмиярова
Во - первых, я взрослая тётка и тыкать мне невежливо)))) во -вторых, у меня тоже мед. Образование и к доктору обратиться я могу и без советов. В третьих, обращение Девочки предполагает в данном случае ответы девочек. Но что сумничал спасибо)))
Если первый ребенок, советую взять. У меня первый ребенок совсем отказывался грудь брать в роддоме, боль была адская, молокоотсос очень помог. Со вторым уже опытней была, такой проблемы небыло.
Молокоотсос не обязательно, потом, при необходимости купите. А бандаж по желанию. Можно и взять, но, к примеру в нашем роддоме в палатах была жуткая жара и духота, и носить бандаж было не комфортно, очень в нем жарко было.