Беременность и роды

Есть какая-то вещь, которая реально нужна в роддоме, о чем не пишут в интернете? (Зарядка от тел. , гигиеничка, бандаж..)

Кушать хочется, а еда там говно, особенно ночью когда рожают им нужна вкусная, полноценная еда. Что-то надо с собой брать, бананы, шоколад, калорийное и не портящееся.
Вика Мороз
зарядка по любому нужна, если вашем роддоме разрешен мобильный телефон. бандаж мне не был нужен. а гигиеничка-что это?
мазь для сосков на всякий случай, а лучше наверное сразу мазаться.
презервативы
Ну в принципе эти вещи самому можно надумать, если только так прикинуть, что нужно, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Мне понадобилось из того, чего обычно редко пишут:
- впитывающие одноразовые пеленки
- послеродовой бандаж
- ручка и блокнот (отмечала часы кормления, вес и некоторые советы врачей)
- одноразовые шприцы (приходилось ребенка смесью допаивать по определенным обстоятельствам)
- накладки на грудь, мазь от трещин на сосках
- молокоотсос
- чай с молоком (молоко от него моментально прибывает) и чего-нибудь перекусить
- туалетная бумага (почему-то редко стоит в списках, а без нее никуда)
Елена Кохан
все сразу не предусмотрите, ждя этого есть муж, пусть подносит вещи по мере надобности
Мария Баранова
не волнуйтесь! уж если понадобится муж, мама или родственники принесут. главное телефон и зарядка к нему: -)
я брала соску. мне понадобилась бутылочка, т. к. докармливали смесью и давали ее в кружке и бедного ребенка кормила из ложки. втихоря бутылочку надо было пронести. еще у меня было экстренное кесарево и мне привозили бондаж послеоперационный и гольфы тоже послеоперационные. кстати соглашусь на счет одноразовых впитывающих пеленок. я их брала для ребенка, но и для себя можно было бы действительно в первые сутки использовать. я после операции сутки лежала и никто не бегал менять мне грязные эти тряпки....
я с собой брала самое необходимое, остальное муж привёз:

- халат и ночнушку (лучше, чтобы растёгивалась на груди)
- крем для сосков Бепантен (единственное, что спасает от боли и лечит быстро ранки)
- прокладки макси размера
- трусики на смену
- туалетная бумага
- мыло детское
- полотенце большое и маленькое для рук
- пелёнки для крохи (больничные ужасть какие)
- ножнички детские
- памперсы самые крошечные
- присыпка детская
- масло детское
- салфетки детские влажные
- шапочки детские и царапки
- Эспумизан L (с рожденья давать можно для пузика)
- бутылочку маленькую
- соску
- кружку, ложку, тарелку.
- чай, сахар, молоко сгущёное.
- зарядку для телефона и сам телефон)) )
- в предродовую палату хорошо бы иметь водичку для питья
вроде всё. остальное муж притащит по заказу))))
Evgeniya Orazbayeva
Одноразовые пеленки, очень нужны маме, когда все вытекает. А то дают какие-то жуткие тряпки
мне бы соска не помешала
молокоотсос