Беременность и роды
Девочки,я не понимаю,объясните.Про молокоотсосы.
Некоторые говорят - "Меня не смогли в роддоме расцедить даже опытные акушерки,поэтому мне пригодился молокоотсос". ВОПРОС. Акушерки НЕ СМОГЛИ,а молокоотсос СМОГ?...Вам не кажется что это либо не очень опытные акушерки,либо их халатное отношение к процессу?
а в роддоме всем по фиг) ) скажу так.. тока ленивые не смогут расцедиться. да это трудно.. да это больно.. но извините.. это же ваш.. ребенок.
не знаю, мне не нужны были ни опытные акушерки, ни молокоотсосы. Вручную тоже никогда не сцеживалась. Дети сами справлялись))
Девочки, молокоотсос нужен с первых дней рождения ребенка. Сцеживаться в ручную в роддоме вас никто не будет учить. Более того, если без опыта, то брызги от ручного сцеживания летят в разные стороны и не факт, что у вас получится. Потом, если ребенок полностью успевает сцедить грудь при кормлении, то это не значит, что молокоотсос не нужен. Спустя какое-то время у всех мам наступает такой период, когда молока становится меньше. Так вот, чтобы кол-во молока не уменьшалось, а увеличивалось и необходимо дополнительное сцеживание. Чем чаще сцеживаешься, тем больше появляется молока. Просто нужно не лениться. В противном случае молоко может исчезнуть или его будет не хватать и тогда начнутся кошмары с подбором смеси и искусственным вскармливанием. Нужно просто хороший молокоотсос. Я, например, сначала купила, не разобравшись, грушевый Chicco. Он оказался никаким. Потом мне моя подружка (врач) посоветовала выбрать молокоотсос компании Medela (Швейцария) . У этой компании много разных молокоотсосов и ручных и электрических. Я купила Хармони. Он очень удобен для меня в использовании и с ним не травмируется грудь. У него в наборе 2 воронки, одна мягкая, а вторая твердая. А вообще у Medela очень много полезных вещей для кормящей мамы.
Лирическое отступление: вот бы еще в роддоме учили ПРАВИЛЬНО сцеживаться. А то мне два гинеколога (женщины) показывали разные способы, и.. . мало того, что оба неэффективные, еще и жутко больнючие!!
Меня молокоотсос спас от мастита.
Ну вы сравнили, одно дело руками другое дело молокоотсос, вы попробуйте какая струя когда руками и какая, когда молокоотсосом.
мне молокоотсос очень помог (aventis).великолепно. не больно, никаких синяков, натертостей, никаких лактостазов. все стерильно. я очень довольна. а сколько времени сэкономила на сцеживании! (мне есть с чем сравнить. с первым ребенком без молокоотсоса-ужас был. пол дня только и делала, что сцеживалась). так что я ЗА молокоотсос.
да, это так.
но это ещё и мамочки-лентяйки, которым в лом самим грудь сцедить
Татьяна Клейн
Ржу,ты Ксю)))))) ахахахахахаха)))))))))
Елена. Масленникова
причем сдесь лентяйки.у меня было очень много молока.с первым ребенком тратила по пол дня,чтобы сцеживать молоко после кормежек. а со вторым с отсосом-5 мин и все дела.
Елена. Масленникова
это с молокоотсосом 5 мин.потому что грудь меньше травмируется,не больно,ты седишь вся ровненькая,а не улитая молоком с ног до головы,грудь освобождается раномерно.у кого было много молока и несколько детей,тот меня поймет.а без него одна процедура занимала не меньше 20 мин,при условии,что кормежек не менее 6 раз
Елена. Масленникова
а вы попробуйте и пчувствуете разницу.но молокоотсос-avent
вовсе нет! просто у некоторых протоки молочные узкие и молоко по ним поступает медленно и руками их не расцедишь, а молокоотсос оч хорошо протягивает... особенно ручной авент!
Я ЗА двумя руками за молокоотсос, только фирмы или AVENT или MEDELA. Сцеживает до последней капельки, массирует грудь, легкий и простой. Род дом род домом, но дома акушерок не будет. А стоять ночью над умывальником и сцеживать по 20мин. грудь не очень приятно. Если мало молока, если много молока, если ребенок не берет грудь, а молоко есть-просто необходимая вещь. А AVENT ISIS VIA -это супер система с контейнерами для стирильного сбора и хранения молока, которые потом служат лоточками для еды.
а мне даже и не пытались расцеживать грудь. принесли дите и ушли. в роддоме я еще кое-как справилась, потихоньку сама расцедилась, ну а дома. . дома конечно же молокоотсосом, особенно когда начало молоко сильно прибывать и грудь каменела.
Первый раз такое слышу. И про акушерок и про молокоотсосы. У нас акушерки ничего нерасцеживают. После родов отдают ребенка и идеш кормиш его грудью. Максимум чем врачи помогут так это тем что покажут как правильно у груди держать ребенка. Но предпологаетса, что вы этому уже научились до родов на курсах. Молокоотсос покупают те мамы которые немогут быть всевремя рядом с ребенком. Другим он некчему.
молокоотсос- ни о чем, если есть молоко- значит есть, если нет- то молокоотсос не помщник.
Есть приемы, позволяющие расцедиться и без молокоотсоса, просто их мало кто знает, в том числе и акушерки.
самый лучший молокоотсос это ваш ребенок, никакой молокоотсос вам не поможет, если у вас оттока молока не будет
Елена. Масленникова
у меня было столько молока,что мой ребенок просто не справлялся.молокоотсос очень выручил
я согласна с мнением Елены Влади
Ну, насколько я понимаю, по опыту - дело тут не в профессионализме акушерок, а в сцеживании по времени. Чтобы через каждые три часа.. .
Татьяна Клейн
Если есть такое требование и оно не выполняется,хотя должно,то это халатность))) и непрофессионализм как следствие.
Тока вопрос немного не в этом.
Молокоотсос мне вообще не подошёл. Такая фигня. Для маленькой груди он вообще не подходит.
Лучше всего сцеживаться руками, очень эффективно. А акушерки ведать там точно были плохие. Мне после выписки из роддома, сказали, что я могу приехать и мне помогут сцедиться.
а меня даже и не пытались. выписалась через неделю и судорожно бросилась покупать в аптеке молокоотсос