Беременность и роды

Девочки,как это понимать?

Ходила на узи. Завтра ровно 37 недель беременности. Ребенок лежит вниз головой.вес 4 кило. Сказали ребенок готовый,просто еще не опустился. Мне будут делать кесарево по показаниям. Если ребенок уже готов,значит мне уже могут сделать кесарево в любой день? Или как? У вас такого не было?вообще на какой неделе делают кесарево и как врачи это определяют?
Обычно на 38 недели уже направляют в роддом из жк если плановое кесарева,. . у меня такое было два месяца назад, ребеночек был 4.150 да ещё и тазовое было у нас.. . на 38 пришла в роддом, но встала только на очередь, а потом через неделю сделали операцию, не переживайте, скоро уже малыша своего увидите)))
Гы Зя
Лучший ответ
Если кесарево плановое, то могут за 1-2 недели до предполагаемой даты родов. Но иногда врачи могут ждать пока не начнутся схватки. У подруги было кесарево плановое, уже дату обговорили, но почему то врачи передумали и ждали когда начнутся схватки. У нее были близнецы и лежали поперек. Какой был смысл ждать я не знаю, на последних неделях детки вряд ли бы перевернулись (для близняшек они были крупненькими)
Кажется, надо дождаться схваток. Кесарить будут в определённый момент естественных родов. Это наиболее благоприятно ля вашего здоровья и здоровья малыша. Если, конечно, нет специальных медицинский показаний.
ну до ПДР Вы доходите точно. Раньше Вам кесарево делать никто не будет!
Могут сделать в любой день. Не переживайте, кесарево легче, чем роды и ребенку ничего не повредят. Мне первое кесарево делали в 32 недели, второе в 34.
Sabina Zhanabilyeva
делать ничего не должны, если только малышу не плохо.... только по таким показаниям могут сделать раньше срока.
обычно после 38 недели назначают плановую операцию
Татьяна Вульф
Нет вы обязательно доходите до положеного срока раз не опустился значит ещё рано
Sevara Gaipova
Раньше 40 недели вам точно никто ничего делать не будит, отправляют на стимуляцию родов вообще в 41 неделю, когда перехаживаешь, а до этого времени ваш ребенок может еще 10 раз опуститься, поднимаете бунт раньше времени)) . Все будет отлично!!!
Темари :3
В 37 недель никто вас кесарить не будет, а вот через недельку-другую уже пора.
Оля Новикова