Беременность и роды

Ужасно не хочу ребенка девочку.Понимаю,что вплоть до аборта.Готова родить только мальчика..с чем это может быть связано?

просьба не называть это капризностью и эгоизмом, я адекватный человек, 20 лет, в серьезных отношениях с молодым человеком. Но не могу разобраться в причине такой ужасной неприязни к девочкам, может что-то подсознательное?
может, вы хотите мальчика - чтобы он заменил первого умершего мальчика? а в первую беременность тоже именно мальчик нужен был?
Яна Степанова
Лучший ответ
Жанна Байсакова в первую? както не задумывалась об этом...
был ребенок...была рада любому..
да наверно причина действительно в нем...
Человек притягивает то, чего не хочет. Ему даётся это для осознания своей ошибки. Вы не хотите девочку и у вас будут только девочки.
это к психиатру
Jess Dakota
это вы себя не любите и подсознательно считаете барышень вторым сортом. . это бывает. . это насаждается в сми и подсознательно было вами воспринято.. . пройдет, когда пройдет ваш комплекс неполноценности.

к психическом заболеванию отношения не имеет.
Инна Кравцова
Сомневаюсь что то в вашей адекватности, уж не обессудьте)
это не капризы или эгоизм. Вам просто нравится так думать. . типа крутые мысли.. .
глупо и тупо, милочка.
Mariya Sitenko
Да вы вообще об этом не думайте. Когда ребёнок родится и вы возьмёте его на руки, посмотрите на его милое личико и станет абсолютно всё равно девочка это или мальчик.
Многие беременные очень мнительные, поэтому сейчас вы так реагируете, после родов всё изменится.
Желание восполнить утраченное.
Галина Упорова
А твой мол. чел кого хочет? А то забеременеешь, он и пошлёт тебя подальше.. . Такой вариант не рассматривала? Но по мне- девочка лучше.
Дурачка совсем, я тоже хотела в своё время девочку а родился мальчик и я даже сейчас не представляю как бы я жила без него. Это шанс ты же уже потеряла ребёнка а вдруг после аборта ты вообще не сможешь родить. Подумай хорошо.
Я то же в 20 лет хотела мальчиков только. Видимо потому что сама девочка и мужу хотела угодить.... Родила 2-х мальчиков, здорово!! ! А сейчас прошло время мои мальчики разбежались "за юбками" и теперь я одна и думаю, а была бы девочка, дома бы была, помогла бы мне, а от невесток ничего не дождешься даже искренней любви как бы ты себя не вела. Теперь думаю, чтоб у моих детей девочки родились. Хочу внучку, если не получилась дочка!!!! Не дури!
Все претензии к своему молодому человеку, с которым все серьезно, за пол отвечает его сперматозоид. От какой именно прививки умер если не секрет?
я оченьизвеняюсь, но Так адекватный человек не рассуждает, а тем более не пишет об этом, Но рассуждает ребенок в 20 лет, который уверен что он взрослый и знает все
Простите, но вам психолог нужен.
Потому что адекватный человек не будет не хотеть девочку, вплоть до аборта. А если пол ребенка УЗИ не покажет до самых родов и вы родите девочку? Что, сразу, прям там, на кресле придушите?
Адекватные люди не пишут, что вплоть до аборта, а потом, что врятли аборт сделаете. .
Может у вас и подсознательное что-то. Психолог вам поможет
Видимо проблемные отношения у Вас с мамой.

прочла Ваше дополнение к вопросу - после такой потери, наверно это естественно. Мои соболезнования.
Но, если первой родится девочка, а потом мальчик - это же очень хорошо. Будет помощница.
Категорически можно только плохое отрицать. А что же плохого в ребеночке, даже, если это девочка?
Lubow Hartmann
Жанна Байсакова я сама не знаю....всеми силами стараюсь это понять(
Не в тему... А что за прививка?
Жанна Байсакова бцж....(
сразу после нее, сказали заболел..хотя дома сидел..
врачи все страницы в карточке повыдирали..
Конечно всё индивидуально, но девочки такие нежные, у меня дочь и внучка, не представляю мальчиков. А у Вас я думаю с родами пройдет, родите- увидите ЭТО ЧУДО и ВСЁ,кровиночка лучше и дороже нет ничего в мире, а девочка или мальчик неважно -ГЛАВНОЕ ВАШЕ! "!!!!
Lyubov Kovalevich
в подсознании какой-то идеал
...иной раз загляну внутрь себя, достану прозрачные нити и подштопаю рваную душу...
дедушка Фрейд отдыхает... (в 20 лет ума большого нет... им даже в старости не многие могут похвастаться... вся жизнь-накопление опыта).... сходите к психиатру, не к психологу, а именно к психиатру....
Тогда прерывай беременность, а как состаришься, сразу поймешь почему и что. Это в том смысле, когда совсем одинокой будешь, сядешь на лавочке с соседкой, если такая найдется, перемалывать косточки проходящим девочкам и думать: " Ну что я, дура, не рожала, и у меня вот такая же внучка была бы"....Ну что тут скажешь - больная на всю голову. Как это - хотеть ребенка, но не хотеть девочку? Да радоваться надо, что ещё можешь родить и быть матерью. А сколько сейчас женщин с большим удовольствием забрали бы ребенка к себе и даже не задумались - девочка или мальчик....
20 лет это несерьезно.... просто пока ваши личные амбиции заглушают настоящий материнский инстинкт.
Вы не ребенка хотите.... а пупсика мужского пола... это говорит о том что возможно вам подсознательно хочется чтобы не было соперниц. . но сам ребенок вам не нужен. Да и захочет ли он приходить? Сомневаюсь.
Mariach Baimagambetova
С тем что вы вообще не любите детей!
А может не стоит рожать в 20 лет ни мальчиков ни девочек? Не нужны они вам . Не можете разобраться и не надо .
Tinatin Oskalenova
Жанна Байсакова я искренне надеюсь что данное мнение с возрастом еще пройдет..
сейчас рожать не собираюсь...
просто не могу понять причину такого страха перед девочками..
видимо вы очень не довольны своей судьбой. Вероятно у вас есть брат, к которому (по вашему мнению) относились лучше. И у вас сложился стереотип, что к мальчикам относятся по другому, не так как к девочкам. Поэтому подсознательно, вы не хотите, чтобы к вашему ребенку было такое же отношение
Нина
Это какая-то ненормальность.. не до фанатизма же так ??я вот мальчика не хотела и не хочу в будущем, но если уж так случится, что 2-й раз во мне будет жить сынок я смирюсь и полюблю его, он же не виноват, что он мальчик.. Так же и девочка....
Кто-то хочет мальчика, кто -то девочку. А самое главное -ребёнка. Я тоже не угадала, но это -моё
Яна Виткова
Как то жестоко всё у вас, умер маленький сын и вы хотите убить нерожденную дочь, может хотите "воскресить" таким образом того сына. Типа переродить.
Dana Kanatkyzy
Ты роди... мнение изменится сразу...)))
Надежда Князева лучше не надо.. пусть не рожает пока... не созрела ещё - ветер в голове....
Возможно это пройдёт, когда ребёнок родится. А если не пройдёт, бедная девочка. Я во время беременности очень хотела девочку, но родился мальчик... Сейчас другого ребёнка даже не представляю вместо него. Но девочку всё ещё хочется... Бантики, платьица....:)))
девушка, ваш вопрос похож на провокацию.
вы тролль.
Настя Егорова
обратитесь к психологу он объяснит. Адекватным человеком называть себя при ненависти к девочкам нельзя.
все пройдет, и это тоже!! ! когда ребенка на руках подержишь....
Julia Michler
рожай и не страдай ерундой
у вас глубокий психологический комплекс, возможно связанный с потерей ребенка. Вам нужно ко психологу, чем раньше начать лечить травмы-тем легче справиться, пока они не закостенели.
Не жалей денег. Но найди хорошего специалиста.
Irina Irina
Я думаю что вы подсознательно боитесь этого, только из за того что вы не воспринимаете девочек -как" полноценных"людей. А тянется это действительно с детства. Ваша мама, наверно была очень сильным, воинствующим, диктатором. Хотела подчинить под себя всех и все. Навязывала свое мнение и взгляды. Вы не вышли замуж, вы убежали из дома. Я думаю что есть не мало историй которые вы вспоминаете, и у вас щемит сердце... Если вы поймете что в этом проблема, поговорите сама с собой, а может даже и с мамой. У вас все проясниться. И посмотрите как вы с той же пылкостью уже захотите Девочку! А знаете почему? Потому что вы захотите ей дать то, чего не получили сам. .А полное удовлетворение получите тогда, когда она станет взрослой, а будет по детски целовать вас, признаваться в любви, не будет хотеть выходить замуж лишь бы не уезжать от вас., будет хотеть родить внучку полностью похожую на мамулю.
Я тоже хотела мальчико-но как сказали на УЗИ что девочка, даже немного растроилась, щас уже так жду эту девочку, маленькую, свою... не передать...
Лика Журова
Когда родиться ребенок, то подругому на это посмотришь. Я вот очень девочку хочу...
с такой проблемой лучше к специалисту обращаться. .
потому что возможно, что причина кроется глубоко в тебе, но сама ты ее увидить не сможешь..
Irinca *****
девочка будет подругой и помошницей, попробуйте подумать о том как вы будете на неё одевать красивые платьица, завязывать волосы . она будет делиться с вами своими секретами и потом дочь всегда ближе к матери. желаю вам удачи и обдумайте всё очень хорошо перед тем как предпринять какие нибудь действия.
Lesya .
А сама -то родилась девочкой! Смирись и рожай.
Галина Корнилова Девочки лучше тем, что внуки будут всегда с вами, а если сын разойдётся с женой ( сейчас 50% браков распадается), то , скорее всего, внуков вы больше не увидите.
эээээээээм.... вам ТОЛЬКО 20 лет а не УЖЕ 20 лет так что всему свое время))))))
С головой проблемы. Так нельзя думать.
Наверное, Вы просто ещё не готовы иметь детей. А вообще неплохо бы обратиться за консультацией к хорошему психологу или психотерапевту.
С головой...
Может молодой человек хочет мальчика вот и вы этим тоже заболели так бывает
это еще 100 % не готовность к ребенку... я между прочим тоже когда то не хотела мальчиков ...а сей час у мня два сына, стыдно за свои мыслишки ...это я уже сей час понимаю
Ольга Я
я конечно не так категорична как вы, но я безумно хотела сына, просто безумно.. . и у меня были на то причины, у мужа не от меня есть две дочери, а я хотела сына, но не исключала рождения дочери)) ) родила сынулю !!!нам сейчас 7 месяцев.
Жанна Байсакова рада за вас..))
и правда если чегото очень хочешь оно сбывается....)
ну и зачем Вы здесь это все вывалили? Хотите избавиться от ненавистных мыслей к еще нерожденной девочке силами местных мудрецов? Увы и ах, они Вам точно не помогут. Если Вас так сильно это тревожит, обратитесь к специалисту. А вообще, обычно такие люди как Вы потом бегают по церквям и молят хоть о мальчике хоть о девочке. Не гневите Бога. И не смешите людей.
девочка это тоже ребёнок, что и мальчик. Это просто Ваша глупость