Беременность и роды
Нужен ли в роддоме молокоотсос?
в первые дни, как считается прибывает очень много молока, столько, что ребенок не может все выпить и вам придется его сцеживать, простыми ручными молокоотсосами (дешевыми) пользоваться не совету. , больше мороки, купите молокоотсос фирмы AVENT с бутылочками для молока, а еще лучше (если позволяют средства) электрический, если роды будут сложными то молока может сразу много и не быть, для начала мне давали шприц (низ надрезанный) приставляешь к соску и вытягиваешь. у меня только к 3му дню кое как 10 мл вытягивала так. а потом уже через месяц все стабилизировалась, но у многих родивших его было много (второродок особенно) так что выливали стаканами, но я видела что такое ручное сеживание, особенно кто не умеет это делать.
Мне пригодился. Советую Авенту.
Мне пригодился, именно АВЕТ, но на 4 дня. Так как после касарева была. Не покупайте, еси понадобится купите. Зачем не малые деньги выбрасывать.
Мне он только в родоме и понадобился, пока не было возможноти ребенка прикладывать по желанию...
нет. Вместо молокоотсоса вообще муж подойдёт.
Татьяна Костерина
в роддоме???
А я лежала в роддоме, где соски-бутылочки-молокоотсосы просто были запрещены и если бы увидели молокоотсос дали бы жару!
Если ребенок будет сосать сам - то не нужен, так что заранее не покупайте. Мой грудь не брал - приходилось сцеживать. А расцеживать грудь с температурой 38, в ознобе, не умеючи вручную этого делать абсолютно - ИМХО мазохизм, только отсос и спас.
Мне ненужен был вообще.
да
у меня не было, хотя пролежала там всего 2 дня, но когда приехела домой грудь болела и была налитая, только потом мне сказали что надо было сцеживаться. малой просто грудь не брал
А мне не пригодился, молоко само лилось, мелкая не успевала есть. Даже накладки покупали, что бы ходить сухой
Мне он только в роддоме и пригодился, кстати самый обычный за 70 ре купленый...
если молока много, то надо
Ну это же не коровник.... зачем он?!
обязательно, руками сцеживаться не очень удобно.
совершенно тупой вопрос.
Saulka Esim
это почему?
на фиг он вообще нужен?? ? я им только грудь, блин, повредила! нас тоже в роддоме гоняли сцеживаться! но мой ребёнок всё съедал и проблем не было!! ! хотя молока было!!!!
нужен, именно в роддоме, т. к. оч. много молока по началу. видела, как соседки по палате мучались, вручную сцеживали, жуть, одна аж плакала от боли. Авент или меделу, многие советуют купить, а я Вам не советую. У меня Авент деньги на ветер. Пользовалась им только 2-3 дня (ничего особенного) , после молоко стало приходить столько, сколько нужно ляле . У моей соседки по палате обычный принесли за 300 р. так он у нее лучше авентовского сцеживал.
Зависит от того на сколько прибыло молоко! Если молока много то конечно молокоотсос нужен. т. к. "бабушкиными" сцеживаниями очень сложно и молоко можно не все сцедить.
Но это только мое мнение! ))))
Нет если вы там на дня четыре, молока сначала не много и мучать грудь молокоотсосом не стоит, чаще кормите малыша и сцеживать практически нечего будет, потом очень нужен будет. Удачи вам!
Аяулым Чоканова
Вас должно беспокоить другое ,вас может ожидать травма сосков , потому что детки сосут часто грудь и она травмируется, купите крем специальный, вам в роддоме будет нужнее.
лучше взять молоко придет, малышу еще надо совсем мало, а остальное куда девать будешь?
Учитесь сцеживаться сами без помощи молокоотсосов.
можно взять, чтоб молоко не застаивалось и грудь не болела!