Беременность и роды
Скажите плиз, кто знает! Знакомая рассказывала, что когда вынашивала ребёнка с 1 группой крови. У неё тоже первая группа
И проблемы были якобы ИМЕННО из-за этого. Я думала, что это наоборот хорошо, когда у берёнки и у мамы группы совпадают. И что какой-то там синдром именно при первой группе.. . Кто что слышал? Или просто врач недалёкий?
У меня первая положительная, у моей мамы первая положительная и у её мамы, моей бабушки тоже. Никаких проблем с беременностями. Даже просто токсикоза ни у кого из нас не было. У моего ребёнка тоже первая положительная, потому что у моего мужа такая, у наших детей не может быть другой группы.
Если резус отрицательный у мамы, то да. .
врач наверное "далекий", а вот подруга ваша ниче не поняла.
Болдырева Татьяна
У мамы резус положительный, я это точно знаю. В вопросе нет про резус, вопрос именно про ГРУППУ!
знакомая ваша недалёкая
Болдырева Татьяна
Да кто его знает! В этой жизни столько всего неизвестного! Моя мама сестру чуть из-за KELLа не потеряла. Вына шивала ребёнка и сама не знала, что есть опасность...
От резуса еще зависит. Может быть резус-конфликт, может быть конфликт групп крови. У меня с малышом второе было.
Болдырева Татьяна
не-не-не. Резус плюс у всех, у мамы в том числе
у меня первая положительная и у мужа тоже. а ребенок родился с первой отрицательной!!!! во как!!!! я конечно не знаю точно, но скорей всего какие то проблемы эта группа крови несет, т. к. когда только ребенка вытащили, то сразу ему что то сделали (не видела что) и врач громко так сказала "первая отрицательная",я сразу поняла, что ребенку сделали анализ на группу крови и резус. Я думала, что всем деткам сразу делают, а врач мне сказала, что сразу делают анализ только тем деткам у которых у мамы первая группа с любым резусом или когда резус отрицательный другой группы. Т. е. например если у женщины вторая положительная, то проверять не будут. Почему так?? ? наверно потому что какая-то проблема все таки существует.
Айман Исполова
При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса ( Dd ) у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%.
http://www.missfit.ru/berem/blood/
Все проблемы от резус конфликта. При наличии огромного титра антител возникает кислородное голодание.. и все (
Болдырева Татьяна
Не резус конфликт. А именно группа крови, читайте правильно вопрос.