Беременность и роды
Муж предложил новый вариант имени девочки Фая. Как вам? Я думаю что скоро его придушу! :-0
Еще один подобный вариант, и весь проэкт двинется его душить ))) Это ж как надо не любить собственного ребенка, чтобы такую кличку подобрать! )))
Категорически не нравится
Души пока не поздно.
Таисия, Юлия, Варвара, Елизавета - царское имя, а фаина не русское имя.
Валентина Хашимова
Из тех что вы назвали - ни одного исконно русского.Всё заимствования.Такие же как Фаина.
Фая. Фаина.
Не плохое имя. Послушай песню группы Стаса Намина "Фаина".
Может все перемениться.
Фаина значит паук... Вы не знали?)))))))))
Валентина Хашимова
Фаина - греческое имя .Означает- сияющая.
тогда уж лучше-Фея))) /шутка/
Анастасия Пострехина
Это совсем не шутка! в моей школе когда-то была учительница Фея Факеевна. Прикольно
Фаина? А как фамилия и отчество? А первый вариант? А Фаина - греческое имя. Означает - сияющая.
Людмила Ложникова
Жаль что при первом варианте ты не присутствовала. Василиса было первое. Отчество Борисовна
Фаина? По моему неплохо.
Нужно только посмотретьсочетаемость с отчеством.
Фаина Дормидонтовна - это будет не очень, например....
Людмила Ложникова
Борисовна
Фа-ина, Фаи-на
Фаи-на, Фаина, Фаи-на-на
Шинанай да опа, шина шинанай
Шинанай да шинанай,
Опа шинанай.
Фаи-на, Фаина, Фаи-на-на
Шинанай да опа, шина шинанай
Шинанай да шинанай,
Опа шинанай.
Если не ошибаюсь он Вам предлогал Василиса?
Как на мой вкус лучше первое чем Фая.
Предложите ему назвать Евой.
Как на мой вкус лучше первое чем Фая.
Предложите ему назвать Евой.
Людмила Ложникова
Да именно Василисой. И мне уже первое даже нравится стало!)))))))
ужас. я тоже готова его придушить.
будут кличать фаинкой или фуфайкой
Отлично, девочку Фая, а мальчика Фунтик ;о))))
А чего вы на имя накинулись? Что Фаина Раневская не была великой актрисой и женщиной? А в школе, только дай повод, к любому имени придумают кликуху, а с именем не выдет так с фамилией :)))
Я вот свою кошку Фаину иногда зову Фанерой за способность проскользнуть в еле открытую дверь, и вообще в нужную ей минуту оказываться плоской как тарелка.
Главное, чтобы девочку не начали дразнить так же. А то кошке-то, ей - всё равно.
Рая, Раиса, Фаина, Зоя, Клавдия))))))))))))) )
А мой муж предложил дочку Георгием назвать, мне то что с ним делать тогда???: -))))))))))))
Айдана Акишева
Георгина, что ли?))))))))))
Людмила Ложникова
давай их душить))))))
Анна Панкова
ОООО Клавдия надо подумать ))) ;-)
Души... мы поможем...
Фаина красиво, но надо и о недалёком будущем думать. В школе будут Файка звать. Ужас.
давай Ева, а то какая то файка-фуфайка.
Вы -Алиса, может быть -Алина? Можно звать ласково- Алиша или Аленький
Людмила Ложникова
Да я свое имя предлагала, мне оно всю жизнь очень нравится! Спасибо бабушке! Но видимо так не случится.
зачем мужа душить.. . а кто ребенка будет больше всех любить???
Людмила Ложникова
Тараканы))))))
Фая, женское имя. Арабское - "очень щедрая".
Это имя нередко бывает у представительниц восточных наций.
Характер у девочки с таким именем спокойный, упрямый, но особых трудностей у родителей с нею не бывает, она развивается, как все дети. Похожа на отца - и лицом, и сложением. Занимается музыкой - для своего удовольствия. Трудолюбива, в семье растет, как правило, одна. В школе учится хорошо. Фаи - общительные, добрые, помогают подружкам в классе, если у тех возникают какие-то трудности с учебой. Любознательна, читает романы, имеет много друзей. Взрослые - скромны, нерешительны.
Фая желает обеспечить себе продвижение по службе, получить хорошую должность. Фая обязательна, не любит опаздывать, на службе всегда ставится в пример ее дисциплинированность. В жизни у нее больше друзей-мужчин.
В браке спокойные, однако не навязывают привычно своих идей, только замуж выходят поздно. Любят животных, но не держат их у себя в квартире. Рождаются мальчики. Успешно трудятся на производстве, за свой добрый характер любимы коллегами. Хорошие хозяйки, вкусно пекут, готовят, гостеприимны.
"Зимние" - сложные по характеру, импульсивны, любят навязывать свои идеи. Работают кассирами, медсестрами, в торговле, швеями, поварами, врачами, инженерами, педагогами, бухгалтерами, стоматологами-протезистами, преподавателями музыки. "Зимняя" Фая сложная, обладает драгоценным качеством - умеет сопереживать своим друзьям и знакомым. Однако к людям тщеславным она недобра, и это их раздражает.
"Декабрьская" Фая - женщина мужественная и смелая, настойчивая в работе. В командировки ездить не желает и находит работу без выездов. Любит смотреть телевизор. Считает последним делом сплетничать с соседями, одалживать деньги, хлеб.
"Летним" замуж выйти тяжело, они не уверены в себе и большие скромницы. Читать предпочитают приключенческую литературу, обожают людей с юмором, но сами не обладают этим чувством.
Женщина с таким именем будет верной женой и другом; с ней можно делиться откровенно всем, и она никогда не предаст. Не любит жаловаться, когда ей плохо. Справедливая во всем, она не терпит, когда люди обманывают ее, она этого выдержать не может. Она не мнительна.
Значение имени Фаина - древнегреческого происхождения и означает: сияющая.
Фаина чаще всего — крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером — на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией. Однако впечатление это обманчиво: Фаина, несмотря на полноту - живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением «летних», которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внезапного внутреннего побуждения и затем сокрушается по поводу сделанного. Рассказывая о чем-то, начинает издалека, с деталей, не имеющих никакого отношения к делу, так что у слушателей часто просто не хватает терпения выслушать ее до конца.
Фаина - хорошая хозяйка, вкусно готовит. Брезглива, и это тем более удивительно, что сама она большой чистоплотностью и аккуратностью не отличается. Замуж выходит поздновато — после двадцати пяти лет. Но это не мужененавистница, скорее наоборот — обожает мужское общество. В женском же чувствует себя неуютно, замыкается.
Она незлобива, даже добра, всегда готова прийти на помощь, но в браке часто несчастлива. Очень любит своих детей, сыновья Фаины обычно похожи на отца, а дочери наследуют внешность матери. Скромна, в какой-то степени даже пуританка, разговоров на интимные темы вести не будет, как и выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Любима друзьями, хотя и не поддается их влиянию.
Большей частью Фаина работает в торговле (нередко на руководящих должностях), бухгалтером, поваром, парикмахером, воспитателем детских садов. http://www.alltaro.ru/names/women/Faina.html
Теперь выбор за вами.
Тест как назвать ребенка
Теперь выбор за вами.
Тест как назвать ребенка
Анна Панкова
Фи какой жосткий спам имён кот наплакал у мини в энциклопедии и то больше !!!А тест вообще прикол полчаса мучался вспоминал инфу об родствениках отвечал аж на 55 вопросов и в итоге зашли денег оно мне надо !!!
Мы старшою назвать хотели Ариадна, пришла мама посмотрела в святцах - верная мужу переводится, нам перевод не понравился, назвали Ирина. С младшей было еще проще 31 мая родилась в святцах нам в этот день понравилось имя Юля, и когда её крестили 16 июля в этот день тоже оказалось есть Юля. Скоро рожать, в марте. мальчика на узи обещали мне муж начал уже выдовать типа Григорий, Георгий, Семен, Степан.. . Я говорю - в какой день родиться в честь того святого и назовем выбор на мужские имена там всегда большой.
У меня так кошку зовут!
не слушай мужа
Хотела назвать дочку Полина, но муж татарин не хотел русское имя, назвали Силина
Анна Панкова
А вы живёте где ? Хотя по моим взглядом мальчика называет мама а девочку папа )))
ужас, онгде это имя нашел
фаина