Сестра мужа собирается лечь в больницу на неделю, просит меня посидеть с ребенком, ему почти 3 года. Я сейчас на 15 неделе беременности, меня тошнит круглосуточно, рвота по несколько раз в день, голова все время кружиться. . Ребенок на горшок по большому не ходит, только в штаны, т. е. помыть его и поухаживать за ним я не смогу, т. к. меня тошнит.
Если я ей откажу она обидеться.. . как объяснить человеку?
Беременность и роды
Как отказать чтоб не обидеть, если просят помочь?
Раздражает, когда говорят, что беременность - не болезнь. Господа, мать вашу, всё индивидуально!! ! Если у вас была шикарная беременность без токсикоза и прочей дряни - можно только порадоваться. А у некоторых бывает совсем наоборот, наизнанку выворачивает так, что свет белый возненавидишь! Автор, вы не обязаны делать это, вы в положении. Можете натаскаться с чужим ребёнком до угрозы выкидыша, ведь беременность у вас протекает не ахти как. Кроме вас у неё никого нет? Родители, родственники, папаша ребенка, наконец.. . Решать в любом случае вам, но уж лучше море обид (хотя, глупо было бы обижаться на отказ в такой ситуации) , чем куча проблем: чужой ребёнок вам нервы вымотает, гарантирую.
Так и объяснить, что очень плохо себя чувствуешь.
а вдруг ей больше не к кому обратиться? что тогда? все же беременность - это не болезнь. а возня с ребенком может вас и отвлечет, и самочувствие улучшится.
мне кажется, вы ей ничем не обязаны.. почему тогда так сложно отказать?
Охренеть и не встать ( будущая мама . епт) найми няню не беременную. если другого варианта нет. Просят же помощи у вас с мужем. Земля круглая- запомните эту пословицу
так и скажите, никогда ко мне не обращайся, и я соответственно никогда к тебе не буду, твой ребенок ты и выкручивайся
Кто хочет, тот найдет 1000 способов, а кто не хочет, тот найдет 1000 причин отказаться