Беременность и роды

Расскажите кто как рожал. Пожалуйста расскажите лежу в палате и волнуюсь, но может истории успокоят

- А где врач?
- Врача захотела? ! Ты ещё мамочку позови!
И уже утешительно: «Скоро сама мамой будешь! Вот где настрадаешься! »
Самое страшное, что в предродовой кинули совсем одну, а книга Жанны Владимировны Цареградской, по которой рожать одно удовольствие, ещё не была написана!
Я не понимала, что делать с нарастающей волнами до девятого вала приступами боли, вместо того, чтобы продышать схватку и расслабиться, сжималась и каменела, судорожно собирая остатки сил, чтобы не закричать. И как со стороны слушала чей-то истошный вопль. Смутно сквозь пелену видела перекошенные лица дежурных акушерок, заглядывающих, чтобы узнать степень раскрытости шейки, нависающих надо всеми муками со словами: «Прекрати орать! Не в лесу! » Оказывается, это кричала я сама от страха остаться опять на кушетке совсем одной и полной беспомощности. Как и запомнила со слов радистки Кэт, звала «мамочку» .
А вдруг как ребёнок родится, а никто так и не придёт? ?
Боль всё усиливалась, преодолевая былую градацию:
- Я больше не могу, - и подкатывал болевой шок, и мерещился купол Храма, а сквозь него молочно-белый свет, который клубился от крыльев ангелов в нём, на выдохе можно было рассмотреть даже отдельные плиты на стенах - в армянской затейливой вязи восьмигранники. Вздох – приближался купол, выдох – появлялась картинка с орнаментами.
Самое изуверское – сделать мостик на железной кровати, заведя дрожащие от напряжения руки далеко за голову и держась за дужку на потугах – можно реально сломать что-нибудь от предельного неудобства, так раньше рекомендовали какие-нибудь «САНПИНы» , но хотя бы рядом эти самые «люди в белых халатах» .
Они предполагают, что за шесть прошедших часов мной уже сделано всё, на что способна, и на все корчи смотрят практично, безо всякого обезболивания по сговору рассекая меня бритвой:
- Зачем ребёнку толкаться в узкую дверь?
Я кричу не как измученная, а как изуродованная навсегда, представляя будущий рубец шрама: «Что вы со мной сделали?» , но оказывается, что это безмолвно. Роды ведёт Молочкова Наталья Фёдоровна, и она говорит единственно правильное:
- Мы тебя зашьём, никто не увидит даже! Не реви! Смотри, чёрные волосёшки показались! Быстро на счёт, не жалея себя, а жалея ребёнка: «И! – Раз- два-три! » Остановись! Не теряй сознания! Борись! Ещё, дождись пика болевой волны: вместе считаем, задержи дыхание и пошла! Молодец! Родили головку. Ещё капельку потерпеть…
Обещанная капелька бьётся внутри меня цунами боли.
Мой мальчик только что рождён, он совсем маленький, явно не пяти килограммов, и я произношу: «Что за ужас? » А он горько отвечает криком на «Ла-ла-ла» , но это прямо музыка сфер!
- Это не ужас, это мальчик!
Я вижу его длинную прядь волос сзади косичкой, но мои глаза заливает вместе со слезами какое-то радужное мерцание от боли – настоящие искры. Тем временем родовой столик от меня уже откатили, и я где-то высоко-высоко от пола, а малыша забрал педиатр на обработку.
Я уже шепчу:
- Кто-нибудь, посмотрите меня, что-то не так! Ничего не закончилось! Слышу всё ту же боль! - Но на меня больше не обращают внимание.
- Лежи, не отвлекай! Сейчас будем послед рожать!
- Я умираю! - И опять этот вопль до ультразвука, словно со стороны.
- Первородка дура какая-то попалась! Орёт и орёт! Как обезьяна! – это слова акушерки, кажется, третьей.
Влетает Галина Акиндиновна Кац, шлёпает меня по животу ладошкой, успокоительно, как по попке младенца:
- Что тут у Вас происходит? Чай невозможно попить! Время обеда! А ты успокаивайся! - и переходя на визг: «Слышу сердцебиение! Срочно рожаем второго! »
«Мальчик» и «ещё мальчик» , как сказано в «Служебном романе» , родились в час и час десять минут дня, весом по три килограмма, а ростом всего по 48 сантиметров. Итак, самое «страшное» с ними случилось: они родились!
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
счас
Ольга Трайнина
Родила двоих. Все оказалось совсем не так страшно, как рассказывали. Никаких ужасных воспоминаний об роддоме у меня не осталось.
Tatiana Sherbakova
все будет хорошо, не волнуйтесь. Как малыша на ручки возьмете, так вообще обо всем забудете!!
Сомневаюсь, что истории о родах вас успокоят! Не накручивайте себя!
Я рожала с эпидуралкой и было больно минут 40 от силы, и то я не плакала и не кричала от боли, все терпимо! А когда мне на грудь положили моего сынишку, я разрыдалась от счастья! Все будет хорошо!
Nagila Muhamedova
Норм всё будет. некоторые быстрее двоих рожает, чем одного. 3см-это хорошо. когда будет10см то начнутся роды)) крепись, думай только о том, насколько ты станешь БОГАТОЙ через совсем скорое время!!!! очень вам желаю легких родов, и здоровья вам и малышам) всё у вас будет ХА-РА-ШО!!!)))
Мила Маякова
моя история вас точно не успокоит... ((( у меня за 22 часа матка открылась только на 4 см (а должна на 10, чтобы родился ребёнок) . в итоге сделали кесарево. надеюсь у вас всё пройдёт хорошо! удачи! и насколько я знаю от подруги, которая родила близняшек, ей было намного легче родить двоих, чем мне одну
Крепитесь. Легких вам родов и здоровья троим)))) Поздравляю....
Я вас умоляю)) ) Чего вы лежите?? ? Кого ждете??))) ) ПОспите, если перерывы между схватками позволяют) Я в 5минутный перерыв умудрялась спать)) ) 3 см- это все еще только начинается, поэтому у вас в запасе пару-тройку часов как минимум есть) Лишние нервы- то трата сил. а они вам обязательно понадобятся дальше. Вы самое главное не бойтесь, это нестрашно. Слушайтесь врача и акушера, потому как это важно, дышите глубоко и правильно тужтесь, когда время придет. ТОгда ваши роды пройдут легко и неболезненно без разрывов и растяжений сложных. Вы самое главное верьте в свои силы и тогда у вас все будет хорошо! Легких вам родов и здоровых малышей! Удачи вам и ничего не бойтесь!
Скоро родите уже, удачи вам, здоровья вашим малышам!!!!
Я родила месяц назад, это чудо спит сейчас! ! !И это так прекрасно! ! !Те часы что я мучилась, они ни что по сравнению с тем что вы будете держать это чудо на руках! ! !Удачи Вам, и не бойтесь!!!!
Больно но Ради малыша можно и потерпеть!! !
Легких Вам родов!!!
самое страшное ждать роды но сами роды быстро забываются. Когда увидишь его маленькие ручёнки и боли как не было по себе знаю) не волнуйся)